Нет

Участие Государственного университета морского и речного флота
имени адмирала С.О. Макарова в финале конкурса «Студент года»

23 ноября 2015г. в «Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна» были подведены итоги конкурса «Студент года 2015» в системе высшего образования. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и вице-губернатор Владимир Владимирович Кириллов.

Как и другие почетные гости, перед собравшимися выступил ректор «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» Сергей Олегович Барышников. Среди приглашенных на церемонии также присутствовали руководители Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ведущую роль в конкурсе сыграли курсанты «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». Из 165 номинантов от ведущих вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в конкурсе приняли участие 7 успешных курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В их число вошли представители четвертого курса Института «Международного транспортного менеджмента» Александра Прокопенко (номинация «Лучший организатор программ творчества и досуга»), Анастасия Цаава (номинация «Лучший в организации деятельности волонтерского движения»), Владислав Коротков (номинация «Лучший пропагандист и организатор в области здорового образа жизни»), Анастасия Судакова (номинация «Лучший в художественном творчестве»), студенты четвертого курса Института «Водного транспорта» Елизавета Брагина (номинация «Лучший в научном и техническом творчестве») и Лилия Самсонова (номинация «Лучший в студенческом спорте»), а также магистрант первого курса Егор Зайцев (номинация «Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе»).

В финал конкурса, в числе 36 прошедших, вошли трое представителей Университета – в номинации «Лучший в организации деятельности волонтерского движения» финалистом-лауреатом стала Анастасия Цаава, в номинации «Лучший организатор программ творчества и досуга» финалистом-лауреатом выступила Александра Прокопенко, а победителем и гордостью Университета в номинации «Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе» стал Егор Зайцев.

Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе Лучший организатор студенческого самоуправления в вузе

Победители конкурса получили из рук губернатора и первых лиц петербургской общественности дипломы и призы – бронзовые статуэтки «Мудрая сова».

Перед торжественной церемонией награждения состоялось подписание четырехстороннего соглашения между Санкт-Петербургом, Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Советом директоров средних профессиональных учебных заведений, которое, по словам губернатора, поможет активизировать работу по подготовке студентов по самым востребованным профессиям.

Сопровождалось мероприятие праздничным концертом с участием народного артиста России Василия Герелло и творческих коллективов вузов Санкт-Петербурга.

Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.