Нет

Субботник в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова: с отличным настроением!

С успехом завершилась работы по благоустройству территории, уборке и наведению чистоты в «Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».

На площадке по адресу ул. Двинская, 5/7 прошел субботник по уборке территории, прилегающей к зданию университета. В нем приняли участие студенты Института "Водного транспорта" во главе с заместителем директора института по воспитательной работе Татьяной Евгеньевной Гущиной. Весело, с трудовым энтузиазмом работали будущие инженеры и другие специалисты водного транспорта. Конечно, все участники были полностью обеспечены хозяйственным инвентарем и лихо, с удалью его применяли. Для создания праздничной атмосферы заведующий актовым залом Виктор Гаврин обеспечил музыкальное сопровождение работ, а столовая факультета Навигации и связи доставила студентам большущий термос с вкусным, горячим чаем.

Субботник в ГУМРФ Субботник в ГУМРФ

 

Курсанты, преподаватели и сотрудники Общеинженерного и Арктического факультетов Института «Морская академия» традиционно приняли самое активное участие в Дне благоустройства города. У учебного городка №4 пос. Стрельна не только самая большая по площади территория из всех учебных городков Университета, но и, наверно, самая красивая, поэтому курсанты стараются содержать ее в образцовом порядке, особенно в преддверии 140-летия Института «Морская академия», которое будет отмечаться в мае 2016 года.

Субботник в ГУМРФ Субботник в ГУМРФ

В Дне благоустройства в УГ-4 приняли участие более 700 курсантов, которые наводили порядок, мыли полы, окна, двери в экипаже (общежитии) и в учебном корпусе. На территории учебного городка подрезали кусты, деревья, подметали дороги и тротуары, убирали прошлогоднюю траву и красили поребрики тротуаров и дорог.

Курсанты 31 и 41 рот, где начальником курса Владимир Арсентьевич Чергинов, убирали территорию, прилегающую к Львовскому Дворцу, и берег реки Ижорки. Работу выполнили предельно добросовестно, за что получили благодарность от Главы муниципального образования Стрельны Валерия Николаевича Беленкова.

Одним словом, День благоустройства удался, город стал чище.

Как всегда, дружно и слаженно трудились курсанты факультета Навигации и связи Института «Морская академия», облагораживая территорию на Межевом канале, дом 2. 210 курсантов и 20 сотрудников заставили сверкать тротуары, полы и стены территории, где они учатся и работают. Будущие судоводители и радиоинженеры старались очистить до зеркального блеска всё, что было объектом приложения их сил. И с поставленными задачами справились! Отличились курсанты Павел Тихомиров, группа Р-341, Алексей Иванов (Р-341), Антон Вавилин (С-312), Константин Соколов (С-311), Данила Фатхиев (С-311), Олег Федотов (С-412), Владимир Федоров (С-413), Сергей Роганов (С-414).

Рядом со зданием и в здании факультета Судовой энергетики на 22 линии Васильевского острова в субботнике участвовали 223 курсанта факультета Судовой энергетики Института "Морская академия". Их тепло напутствовал директор Института "Морская академия" Александр Петрович Горобцов. На трудовой вахте отличились курсанты: Михаил Никулин - 34 рота, Артём Проворов - 53 рота, Александр Морозовский - 53 рота, Евгений Астанин - 54 рота. А девушки 53 роты во главе с Надеждой Захаровой испекли блины для парней, что, естественно, было для них особенно приятно. После нелегкого, но эффективного дня уплетали за обе щеки, да нахваливали!

Субботник в ГУМРФ Субботник в ГУМРФ

Старались и самые юные участники Дня благоустройства из Колледжа университета. 75 человек вышли на субботник. Идеально прибрались у здания на Смоленском проспекте, 36, на 1 этаже, в холле, на камбузе. Чуть раньше курсанты Колледжа отличились в ходе операции «Чистый берег», также наведя порядок у городских водоемов.

Общее мнение участвовавших в Дне благоустройства – было результативно, здорово и весело. Так держать!

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.