Нет

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОМПАНИЙ GLOBAL NAVIGATION SOLUTIONS (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) И HANSE NAUTIC GMBH (ГЕРМАНИЯ) ДЛЯ СУДОВОДИТЕЛЕЙ

22 сентября 2015 года состоялся визит в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова господина Ричарда Вагнера, главы «Global Navigation Solutions» (на фото внизу – справа), и господина Уве Винтера (на фото внизу – слева), директора по продажам сегмента торгового судоходства дочерней структуры компании «Hanse Nautic GmbH». Названные компании занимаются продажей морских карт, и разрабатывают программное обеспечение для судоводителей.

Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15

В современной, 172 аудитории, на Двинской улице 5/7, гости встретились с курсантами и преподавателями факультета Навигации и связи. Целью данной встречи являлась презентация на тему: «Modern navigation planning procedure: Introduction the back of the bridge planning station Voyager». Это можно перевести как «Современные процедуры планирования плавания: Знакомство со станцией Вояджер», которая позволяет капитанам и вахтенным офицерам планировать рейс судна и следить за актуализацией навигационных карт. Программное обеспечение станции служит управлению безопасной эксплуатацией флота, и может использоваться непосредственно на мостике судна, а также и в береговых офисах судоходной компании, помогая суперинтендантам (штурманам-наставникам) и назначенным лицам по МКУБ осуществлять свои функции.

Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15

Преподаватели и курсанты-судоводители с интересом слушали информацию на английском языке о современных способах планирования рейсов, и какими возможностями для этого располагает электронный программный продукт станции Вояджер.

Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15

Некоторые учебные решения по станции Вояджер компании-разработчики готовы предоставить Университету безвозмездно для использования в учебном процессе на факультете Навигации и связи. Об этом сейчас ведутся переговоры между представителями компаний и Университетом.

Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15 Фото к новости от 25.09.15

Центр образовательных услуг для иностранных учащихся

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.