Курсанты, студенты

Субботник в учебных городках нашего вуза

21 – 23 октября студенты и курсанты, сотрудники и преподаватели ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, несмотря на ненастную погоду, вышли на субботник. Дружными компаниями они привели в порядок перед зимним сезоном университетские территории.

Учебный городок № 7

21 октября на улице Двинской, д. 5/7 в общегородском субботнике приняли участие 84 первокурсника трех учебных групп направления «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» и их куратор Анастасия Бондарь, представители экологического движения, студенческий совет Института водного транспорта. Во главе с заместителем директора ИВТ по воспитательной работе Татьяной Гущиной они с удовольствием поработали по уборке территории, прилегающей к зданию университета.

Организаторы выражают благодарность старостам Варваре Хобиной (учебная группа № 11), Максиму Дмитриеву (группа № 12), Дарье Панковой (группа № 13) и всем участникам субботника.

Специалист по учебно-методической работе Института международного транспортного менеджмента Виктория Петрова возглавила коллектив первокурсников направлений 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент».

К зиме была приведена в порядок прилегающая к университету обширная территория. Хозяйственные службы обеспечили всех необходимым инвентарем. Участники благодарят представителей административно-хозяйственной службы, которые полностью обеспечили студентов необходимым инвентарем, а также сотрудников управления внеучебной и воспитательной работы, обеспечивших музыкальным сопровождением веселую и ударную работу.

Учебный городок № 4

Сотрудники и обучающиеся Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» навели чистоту и порядок в своем доме – учебном городке № 4 в поселке Стрельна.

Уборка и благоустройство территории в соответствии с расписанием уборок начались с обязательного инструктажа курсантов по требованиям безопасности, соблюдению Стандарта безопасной деятельности ГУМРФ начальниками курсов морского центра.

Несмотря на ненастную и ветреную погоду, отличное настроение ребят, их желание выполнить поставленную задачу на «отлично» способствовали тому, что в кратчайшие сроки в порядок были приведены территория городка: учебный корпус, столовая, все жилые и служебные помещения и стоянка автотранспорта.

Как сказали сами курсанты, им было приятно участвовать в таком полезном проекте.

В лучшую сторону отмечена работа, организованная под руководством старшего начальника курса Владимира Чеснокова начальниками курсов Владимиром Чемодановым и Александром Дудчиком.

Также первокурсники, включая курсантов объединенной роты девушек, под руководством начальника курса Павла Бандуровского оказали помощь в наведении порядка на территории подшефного детского сада № 2 Петродворцового района.

Администрация и работники сада поблагодарили ребят за старание и инициативу.

Морской центр общеинженерного образования продолжит работу по благоустройству и в дальнейшем, чтобы поддерживать в учебном городке флотский порядок.

Учебный городок № 6

В рамках общегородского осеннего дня благоустройства курсанты факультета Навигации и связи Института «Морская академия» навели порядок в учебном городке № 6 на Межевом канале, д. 6.

Ребята дружно и слаженно провели работы по уборке листьев и мусора на территории, привели в порядок учебные кабинеты и аудитории. Особо отличились в выполнении работ Станислав Стручалин, Артур Пуш, Ильмир Кутлкбаев, Алексей Иванов.

Учебный городок № 5

Весь октябрь более 200 обучающихся Колледжа ГУМРФ были заняты в традиционном осеннем месячнике по благоустройству. Ребята трудились под руководством начальника воспитательно-организационного отдела Вячеслава Шахланского и заместителя начальника отдела Руфата Мамедова, а также старших воспитателей.

Вооружившись необходимым инвентарем, обучающиеся с удовольствием приводили в порядок территорию: собирали мусор, сгребали листву. В дружественной атмосфере был убран учебный корпус, общежитие и прилегающая территория. Также курсанты и студенты привели в порядок сквер северных конвоев и территорию вдоль Большого Смоленского проспекта.

Всего обучающимися Колледжа была убрана территория площадью в пять гектаров.

 

  • Отличившиеся в работах курсанты и студенты:
  • Виталий Великанов, первый курс судомеханического отделения;
  • Михаил Халтурин, второй курс судомеханического отделения;
  • Дмитрий Колганов, третий курс судоводительского отделения;
  • Тамерлан Кулумбегов, первый курс судоводительского отделения;
  • Игорь Ловцов, первый курс судоводительского отделения;
  • Оксана Павлова, первый курс отделения организации перевозок и управления на транспорте;
  • Мария Фурсова, второй курс судоводительского отделения.

 

Субботник — это не только мероприятие по облагораживанию и уборке территории, но и прекрасная возможность для обучающихся ГУМРФ стать более сплоченным коллективом.

Больше фото

По материалам учебных подразделений

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.