Нет

25 ноября в актовом зале университета по адресу Косая линия 15а прошло мероприятие «Паруса Макаровки-2014», посвященное подведению итогов навигации 2014 года.

Со вступительным словом о важности развития яхтенного и шлюпочного дела в университете выступил первый проректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Николай Борисович Глебов.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Президент Санкт-Петербургского парусного союза С.П. Алексеев, директор АНО ДО «Мореходная школа», выпускник «Макаровки» 1986 года А.Ю. Андрияйнен, капитаны яхт ГУМРФ.

После торжественного открытия и минуты молчания в память о трагически скончавшимся капитане парусника «Седов» Максиме Николаевиче Родионове курсанты и студенты выступили с отчетом о завершившимся парусном сезоне и об участии курсантов и студентов ГУМРФ в яхтенных и шлюпочных регатах 2014 года: в международной регате учебных парусников на Чёрном море и плавании вокруг Европы, международной историко-патриотической регате «Гангут-2014», посвященной 300-летию Гангутской победы, о работе курсантов и студентов ГУМРФ в летних оздоровительных детских лагерях в качестве инструкторов по морскому делу.

По итогам парусного сезона отличившихся яхтсменов и курсантов наградили почетными грамотами и подарками.

В завершении участникам и гостям мероприятия была представлена программа парусных проектов на 2015 год. Программа включает спортивные яхтенные регаты, дальние спортивные плавания и историко-патриотические экспедиции, посвящённые 70-летию Великой Победы и 225-летию Выборгского морского сражения 1790 года.

Председатель Совет Самоуправления курсантов и студентов ГУМРФ
А. Прокопенко

Помощник ректора ГУМРФ по плавательной практике
и водным видам спорта, член Морского совета
при Правительстве Санкт-Петербурга, яхтенный капитан
А.А. Берёзкин

Остальные фотографии в Фотогалерее
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.