Нет

В конце прошлой недели произошли важные события в духовной жизни «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».

24 апреля 2015 года в храме святых апостолов Петра и Павла при «Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени профессора И.И. Мечникова» и больницы императора Петра Великого состоялось освящение иконы святого великого князя Владимира. 2015 год объявлен годом великого князя Владимира – святителя Руси, в связи с 1000-летием со дня его кончины. Икону освятил настоятель этого храма протоиерей Петр Мухин. В торжественной церемонии участвовали курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Затем икона будет перенесена на парусник «Мир», который 28 апреля отправляется в дальний поход для прохождения курсантами плавательной практики, участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, в регатах и фестивалях, проводимых на Балтийском море.

26 апреля в храме Святой равноапостольной Марии Магдалины на проспекте Косыгина прошло освящение настоятелем храма протоиереем Петром Мухиным иконы Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников рассказал о важнейшей роли Георгия Победоносца в жизни России. Курсанты ГУМРФ также участвовали в торжественной церемонии, крестном ходе, несли хоругви с изображениями святых. Икона будет на паруснике «Мир» доставлена в порт Абердин (Великобритания) и останется там навечно, в память о подвиге легендарных Полярных конвоев, начинавших из Абердина свои героические походы в Архангельск и Мурманск, приближавшие Великую Победу, 70-летие которой мы празднуем в эти дни.

Отдел маркетинга и связей с общественностью
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Остальные фотографии в Фотогалерее
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.