Нет

Согласно решению Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возглавляемого руководителем Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Ивановым, Федеральным агентством по делам молодёжи сформирован Волонтерский корпус 70-летия Победы (далее – Волонтерский корпус). Он создан во всех регионах России.

Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко организация работы Волонтерского корпуса поручена Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

27 марта 2015 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в одной из учебных аудиторий Учебного городка №1 (Косая линия 15 А) состоялась презентация Волонтерского корпуса. Перед курсантами факультета Международного транспортного менеджмента выступил участник и координатор Волонтерского корпуса по Санкт-Петербургу Виктор Крылов.


Сначала наши ребята просмотрели видеоролик о деятельности Корпуса, затем координатор вкратце рассказал об основных мероприятиях, в которых планируют участвовать волонтеры, как идет их подготовка, ответил на вопросы, в том числе как добровольцы могут записаться в Волонтерский корпус и участвовать в его акциях. Виктор особо отметил, что в задачи Волонтёрского корпуса входит вовлечение молодых людей, школьников и студентов в волонтёрскую практику, в реализацию мероприятий, связанных с заботой о ветеранах, с поисковой работой, с проведением крупных федеральных мероприятий. В конце выступления он сообщил, что планируется лучших участников Волонтерского корпуса направить работать на Парад Победы 9 мая 2015 года в Москве.

Такие же презентации запланированы и состоятся в ближайшее время во всех учебных городках Университета, их проведут и представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и активисты Совета Самоуправления курсантов и студентов университета.

Презентация Волонтерского Корпуса

Центр воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.