Нет

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под новой рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу korchevvj@gumrf.ru, т. 322-10-31.

Освоение университета

"В этом году я поступил в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и очень доволен этим. Сдав ЕГЭ, я сразу знал, что пойду в Макаровку на логиста. Я нахожу эту сферу очень применимой для города, с одним из крупнейших портов страны, через который проходит большая часть грузов, в дальнейшем поступающих во все регионы России. Именно это и подвигло меня поступить на специальность в самый знаменитый морской университет в городе и, возможно, в стране.

Мой Институт располагается на Косой линии Васильевского острова в очень красивом отреставрированном здании, построенном в 1896 году кожевенными промышленниками Брусницыными. Мне очень повезло, так как, проживая на Василевском острове, добраться до университета не составляет особого труда.

По моей специальности здесь учатся 75 человек, по 25 в каждой группе. Ребята очень общительные и дружелюбные, на парах скучно не бывает. Сейчас мы готовимся к дебюту первокурсников. Это Межинститутский творческий конкурс для первокурсников, мероприятие, направленное на сплочение курсантов и раскрытие их талантов, в котором мы должны будем придумать программу с номерами. Уверен, что мы сделаем что-то очень крутое.

В вузе существуют множество спортивных секций и культурных клубов, в некоторых из которых я уже успел побывать и остался доволен!

Также Макаровка предоставляет квалифицированную практику в международных компаниях для курсантов, так что я уверен, что после окончания вуза найти высокооплачиваемую и интересную работу для меня не будет проблемой. Что касается учебы, в первом семестре мы проходим в основном базовые предметы, но есть и парочка специализированных (самые интересные), на которых мы подробнее знакомимся с нашей будущей профессией. Еще я был приятно удивлен большим количеством красивых девушек на такой, как мне казалось раньше, мужской специальности, это является ещё одной мотивацией приходить сюда снова и снова.

Я полюбил свой ВУЗ!"

Валерий Цифиров,
студент 1 курса Института Международного транспортного менеджмента
направление подготовки «Технология транспортных процессов»
Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.