Нет

Церемония вручения дипломов выпускникам
Института Международного транспортного менеджмента
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

29 июня 2016 года в учебном корпусе на Косой линии, 15А «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» прошел торжественный выпуск молодых специалистов Института Международного транспортного менеджмента. В этот день, во время торжественной церемонии в Актовом зале, дипломы бакалавров получили курсанты, обучающиеся по специальностям «Технология транспортных процессов», «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства», «Экономика».

Вручение дипломов Вручение дипломов

Перед началом торжественной части в Актовом зале прошло построение выпускников, встреча руководителей организаций, учреждений морской отрасли, гостей, родителей. Состоялся торжественный внос флага Российской Федерации, флага Санкт-Петербурга и знамени Университета. Следом прозвучал гимн Российской Федерации, который ребята пели.

Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Владимирович Стасюк горячо поприветствовал молодых специалистов и зачитал поздравительное письмо от имени Министра транспорта Российской Федерации Максима Юрьевича Соколова, в котором Максим Юрьевич искренне поздравляет выпускников с успешным окончанием «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» и приветствует их в большой семье транспортников России.

Вручение дипломов Вручение дипломов Вручение дипломов

В поздравлении от имени руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Владимирович отметил, что теперь выпускники Института Международного транспортного менеджмента – полноправные члены экипажа, и радушно поздравил ребят с наступающим Днем работника морского и речного транспорта. Также Константин Владимирович процитировал античного философа Сенеку: «Для корабля, у которого нет цели, ни один ветер не будет попутным» и пожелал, чтоб выпускники смело шли к своей цели, а попутный ветер сопутствовал им во всех начинаниях.

Затем заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта были вручены дипломы с отличием особо успевающим в учебе ребятам по всем трем направлениям. В 2016 году ими стали:

  • Анастасия Башарина;
  • Анастасия Лебедева;
  • Анастасия Боровкова;
  • Игорь Русинов;
  • Дарья Юрова;
  • Анастасия Левашова;
  • Александра Семенова;
  • Анастасия Шалгина;
  • Даниил Евсюков;
  • Павел Родин;
  • Елизавета Андреева;
  • Анна Патрилюк;
  • Лидия Миллер;
  • Виктория Шелковина;
  • Анастасия Елисеева;
  • Андрей Андреев;
  • Мария Бударина;
  • Алина Павлова;
  • Алина Мосалова;
  • Ксения Фомина;
  • Ксения Юрченко;
  • Татьяна Криницкая;
  • Диана Поленникова;
  • Екатерина Пухликова;
  • Кристина Сыпухина.

Также за высокие достижения в учебе и активную общественную деятельность от имени Министра транспорта Российской Федерации Максима Юрьевича Соколова знаками за «Отличие в учебе» и похвальными грамотами были награждены выпускницы специальности «Технологии транспортных процессов» Анастасия Башарина и Александра Прокопенко.

За высокие результаты в учебе, примерную дисциплину, активное участие в общественной жизни Университета медалью ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «За усердие» 2-ой степени был награжден Владислав Юрьевич Коротков.

Ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников вручил дипломы ребятам, закончившим направление «Технологии транспортных процессов». Директор Института Международного транспортного менеджмента Александр Викторович Кириченко вручил дипломы выпускникам направлений «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства» и «Экономика».

Ректор Университета Сергей Олегович Барышников и директор Института Международного транспортного менеджмента Александр Викторович Кириченко вручили следующие грамоты: «За отличную учебу, примерную дисциплину и активное участие в общественной жизни Университета», «За хорошую и отличную учебу и активное участие в общественной жизни Университета», «За активное участие в общественной жизни Университета», «За добросовестное исполнение старшинских обязанностей, обязанностей старост групп».

После завершения вручения дипломов и наград, с торжественной речью перед собравшимися выступил ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников. Сергей Олегович пожелал ребятам успехов, поблагодарил за блестящую учебу и общественную жизнь, и отметил, что выпускники «Макаровки» – лидера морского образования в транспортной отрасли – востребованные и квалифицированные специалисты для большинства крупных компаний морского бизнеса.

Следующим слово для подведения итогов конкурса по случаю 20-летия компании на лучшую дипломную работу по технологии перевозки навалочных грузов было предоставлено директору по эксплуатации компании ОАО «Ростерминалуголь» Артуру Александровичу Седову. Он с гордостью озвучил, что победителем конкурса стала выпускница направления «Экономика» Нина Базарова. В своем обращении к выпускникам, Артур Александрович поздравил ребят с началом серьезного этапа жизни, пожелал верного пути и семь футов под килем.

Со словами поздравления перед выпускниками также выступили: профессор кафедры технологии и организации перевозок Вадим Александрович Прокофьев; профессор кафедры коммерческой эксплуатации водного транспорта Владимир Викторович Шутенко; проректор по учебной работе, заведующий кафедрой технологии и организации транспортных процессов Андрей Евгеньевич Слицан; директор Института Международного транспортного менеджмента, заведующий кафедрой портов и грузовых терминалов, профессор Александр Викторович Кириченко.

На мероприятии также присутствовали проректор по международным связям Виктория Леонидовна Марич и другие представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Вел торжественную церемонию начальник Управления внеучебной и воспитательной работы Роман Вячеславович Кузнецов.

Слова поздравления от родителей выпускающихся курсантов произнес Вадим Владимирович Павлов. С ответным словом от имени выпускников перед собравшимися выступили курсанты Игорь Русинов и Александра Прокопенко.

Кульминацией торжественного выпуска молодых специалистов стала церемония прощания со знаменем Университета, в которой от имени всех выпускников приняли участие Игорь Русинов и Александра Прокопенко. Трогательно и торжественно прозвучал гимн Института Международного транспортного менеджмента.

Завершающим акцентом праздника стал прощальный выпускной вальс курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.