Нет

Общегородская студенческая «Зарядка ГТО» в Колледже ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Все мы знаем о возрождении спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который подразумевает сдачу нормативов трех разных уровней сложности. Такие мероприятия, как сдача норм ГТО, в первую очередь необходимы для поддержания силы духа и патриотических чувств молодых граждан, и чтобы спорт стал выбором миллионов молодых россиян.

28 октября 2015 года студенты высших и среднеспециальных образовательных учреждений Санкт-Петербурга вышли на общегородскую студенческую «Зарядку ГТО».

ГТО ГТО

За полчаса до начала первой пары ребята выполнили упражнения, разработанные на базе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие такого рода проходит впервые, но уже обещает стать доброй традицией города и привлечь тех, для кого здоровый образ жизни – не просто красивое словосочетание.

Зарядка прошла более чем на 30 площадках образовательных организаций города, и одним из её флагманов стал «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». На площадке Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова более 100 курсантов приняли активное участие в мероприятии, в качестве ведущих которого выступили многократные чемпионки Международных и Общероссийских соревнований по полиатлону Екатерина и Ксения Богомоловы. Мероприятие стало ярким моментом молодёжной и спортивной жизни города, в преддверии Гонки ГТО «Путь Единства», которая состоится 7 ноября 2015 года в Ржевском парке.

Мероприятие прошло при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Организатором мероприятия выступил Студенческий совет Санкт-Петербурга и Совет самоуправления курсантов и студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Центр воспитательной работы
Отдел маркетинга и связей с общественностью

Остальные фотографии в Фотогалерее

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.