Нет

Более 50 студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова выполнили нормы комплекса ГТО на золото, серебро и бронзу

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова завершилась кампания по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Курсанты и студенты университета стали одними из первых учащихся высших учебных заведений Санкт-Петербурга, принявших участие во Всероссийском спортивном движении.

Сдача комплекса проходила в три этапа, в ходе которых соискателям предстояло выполнить требования, предъявляемые к возрастной группе VI ступени (18-29 лет). На первом этапе ребят ожидали испытания на силу и гибкость: подтягивания из виса на высокой перекладине, или рывок гири 16 кг для юношей и подтягивания из виса лёжа на низкой перекладине, или отжимания от пола для девушек, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (для юношей и для девушек), прыжок в длину с разбега или с места (для юношей и для девушек), поднимание туловища из положения лежа на спине (для девушек), метание спортивного снаряда (для юношей – весом 700 гр., для девушек – 500 гр.), на втором и третьем – стрельба из электронного оружия, плавание, бег на 100 метров и легкоатлетический кросс (3 км для юношей и 2 км для девушек).

ГТО ГТО

На каждом этапе результаты спортсменов фиксировали сертифицированные судьи Центра тестирования норм ГТО Кировского района. В ходе испытаний студенты и курсанты «Макаровки» ни раз проявили целеустремленность, спортивный характер и волю к победе, что позволило им завоевать более 50 нагрудных знаков ГТО!

Из 52 соискателей, дошедших до финальной части испытаний, 7 человек выполнили норматив на золотой значок ВФСК «ГТО», 17 на серебряный и 28 на бронзовый.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие с 1 сентября 2014 года Указом Президента Российской Федерации. В течение 2016 года в соответствии с распоряжением правительства РФ комплекс будет внедрен во все школы, ссузы и вузы страны. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова стал одним из первых вузов Санкт-Петербурга, поддержавших движение ВФСК «ГТО»!

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Результаты ГТО можно просмотреть, перейдя по ссылке.

Смотрите видеосюжет телеканала НТВ Санкт-Петербург: Курсанты академии Макарова борются за значки ГТО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.