Нет

Делегация Российского профсоюза моряков посетила Морской учебно-тренажерный центр Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Во время посещения гости во главе с Председателем Российского профессионального союза моряков господином Ю.Ю. Сухоруковым и Председателем Балтийской территориальной организации А.М. Бодней ознакомились с модернизированными тренажерными комплексами Морского учебно-тренажерного центра, техническими средствами обучения нового поколения, которые внедряются в учебный процесс для обеспечения конвенционной подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с Манильскими поправками к МК ПДНВ.

Особый интерес высокие гости проявили к информационной системе по дипломам и квалификационным свидетельствам моряков Российской Федерации "ИС-Диплом" в связи с ожидаемым прекращением технической поддержки системы "Макаровкой".

Обстоятельный разговор состоялся и по вопросам практической реализации нового Положения о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденного Приказом Минтранса России от 15.03.2012 г.

Директор Центра Дополнительного профессионального образования А.В. Яловенко и начальник Морского УТЦ ГУМРФ С.Д. Айзинов рассказали о новых программах первичной и повторной подготовки моряков для последующего дипломирования, которые максимально учитывают пожелания РПСМ, об опыте взаимодействия с морскими квалификационными службами администраций морских портов, а также о ситуации с поддельными свидетельствами о тренажерной подготовке (СОP) и рабочими дипломами (COC).

Пресс-релиз (.doc)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.