Нет

29-31 мая в Москве проходил Международный форум государств - участников СНГ "Здоровье населения – основа процветания стран Содружества". В комплекс мероприятий входили конгрессы, конференции, круглые столы, семинары, выставка и массовые спортивно-оздоровительные, культурные акции, целью которых был обмен опытом между странами СНГ в решении задач всестороннего оздоровления граждан, обсуждение национальных стратегий формирования здорового образа жизни, охраны окружающей среды, развития физической культуры и спорта.

Одним из главных мероприятий форума был конкурс молодежных волонтерских проектов в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности личности, пропаганды массового спорта и здорового образа жизни "Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!". В этом конкурсе представилась возможность поучаствовать нашим курсантам Климову Виктору и Удотову Владимиру (Факультет Судовой Энергетики), которые представили свой проект "Моряки ЗА! чистую среду и здоровое общество".

Пройдя заочный этап Конкурса, Витя и Вова оказались в числе пятнадцати проектов, показавших наиболее эффективные общественно значимые достижения молодых добровольцев, имеющие перспективное значение для дальнейшего развития направления в сфере пропаганды здорового образа жизни и охраны окружающей среды.

На очном этапе, который проходил во второй день форума, ребята защищали свой проект и показали себя на отлично. Жюри, которое их оценивало, было очень удивлено простоте, четкости, конкретизации, и необычному подходу к проблемам окружающей среды. У них не возникло вопросов или каких-либо комментарий по проекту, лишь позитивные высказывания и пожелания, в которых высоко оценили трудолюбие и заслуги наших курсантов.

Форум закончился награждением всех проектов, участников форума. Так сказать – Победила дружба. И наши ребята не расстроены, вернувшись с конкурса без победы, прокомментировав это так – "Ведь для кого-то природа это дрова, уголь, руда или дача, или просто пейзаж. А для нас, для моряков, вода – это ресурс жизни, а суша – это спокойствие, природа. А природа – это среда, из которой растут цветы, и вырастают все наши человеческие таланты".


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.