Нет

4 апреля в международный день Интернета в лаборатории информационно-образовательных технологий им. проф. Ю.М. Кулибанова (ауд. 170-172) для студентов был организован праздник «День ошибки 404». На праздник были приглашены студенты из разных групп с 1 по 4 курсов факультета ИТ («Прикладная математика и информатика», «Информационная безопасность», «Информационные системы и технологии») и факультета ЭИФ («Прикладная информатика»). Также не удержались от посещения праздника и сотрудники Управления информатизации.

Гостям праздника напомнили, что четвертого апреля отмечаются сразу два праздника, связанные с всемирной сетью — Международный день Интернета или и День веб-мастера. Вниманию собравшихся была представлена небольшая презентация об истории этих праздников, покровителе пользователей Интернета святом Исидоре Севильском и о различных аспектах знаменитой ошибки «404». А после все приняли участие в викторине по интересным фактам об истории сети Интернет. Викторина была размещена в СДО «Фарватер» в виде теста и была ограничена по времени.

Пока подводили итоги и подписывали наградные сертификаты, гостям праздника было предложено поиграть в советские карманные игры «Электроника ИМ» («Тайны океана» и «Волк и яйца») – экспонаты Музея истории развития информационных технологий.

Победителя викторины Шкуркину Кристину Владимировну («Прикладная информатика», 2 курс) наградили флешкой и сертификатом на возвращение в детство посредством игр на экспонатах музея истории развития ИТ. Такие же сертификаты вручили еще пятерым участникам викторины, набравшим большое количество баллов.

Праздник был организован сотрудниками отдела ОИОТ.

Участники викторины
Участники викторины
Сотрудники УИ
Викторина
Участники викторины
Участники викторины
Электроника-ИМ
Игроки
Награждение
Награждение
Сертификат победителя
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.