Нет

Объявлена программа международного семинара "Выживание на море – стандарты подготовки". Программа опубликована на сайте Морского УТЦ ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова www.makarov.spb.ru в разделе "Семинары".

Международный семинар "Выживание на море – стандарты подготовки" будет проходить с 22 по 23 апреля 2013 года по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, дом 10, гостиница "Октябрьская", 2-й этаж, Большой конференц-зал.

Организаторы семинара: Морской учебно-тренажерный центр ФГБОУ ВПО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова" и ФБУ "Служба морской безопасности", при участии IASST (International Association for Safety and Survival Training).

Основные темы семинара:

  • Подготовка моряков по VI главе в соответствии с новой редакцией МК ПДНВ;
  • Требования нового Положения о дипломировании членов экипажей морских судов в части подготовки и соответствия с Главой VI МК ПДНВ;
  • Требования к тренажерным центрам подготовки по выживанию на море;
  • Освидетельствование и одобрение тренажерных центров подготовки по выживанию на море;
  • Использование тренажерных комплексов и современных технологий при подготовке моряков;
  • Методическое обеспечение курсов;
  • Международный опыт подготовки по VI главе ПДНВ.

Для участия в семинаре и выступления с докладами приглашены представители Минтранса России, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ФГУП "Морсвязьспутник", ФГУП "Росморпорт" и его филиалов, Российского морского регистра судоходства, Российского Речного Регистра, администраций морских портов, а также специалисты судоходных и круинговых компаний, отечественных и зарубежных фирм - разработчиков, изготовителей и поставщиков спасательного оборудования, научных, проектных организаций, учебных заведений и тренажерных центров морского и речного транспорта.

Предложения по выступлениям, участию в семинаре и презентациям будут приниматься в Оргкомитете семинара: менеджер Алина Грайровна Симонян, тел: (812) 444 10 42, 444 00 04, Е-mail: ASimonyan@mtc.spb.su.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.