Нет

5 июля 2013 года в Санкт-Петербурге традиционно, как в морской столице страны, широко отмечался праздник "День работников морского и речного флота".

Мероприятия начались у памятника "Морякам и создателям флота России", с торжественного митинга и поздравления с праздником Днем работников морского и речного флота Министром Транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколовым, Заместителем Руководителя Федерального агентства морского и речного флота А.И. Пошивай. От Правительства Санкт-Петербурга присутствующих поздравил вице-губернатор Правительства Санкт-Петербурга О.А. Марков, от Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга выступила и тепло поздравила с праздником всех присутствующих ответственный секретарь Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга Т.И. Чекалова. От ветеранских организаций морского и речного флота выступил и поздравил с праздником ветеранов морского и речного флота, действующих работников, моряков судов, которые в данное время находятся в море, курсантов учебных заведений "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации" Е.В. Зубарев. От молодого поколения моряков, будущих специалистов морского и речного флота выступил курсант 4 курса факультета Судовой энергетики "ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова" Р.М. Исаев.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией возложения корзин с цветами к памятнику "Морякам и создателям флота России", в которой приняли участие Министр Транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколов, Заместитель Руководителя Федерального агентства морского и речного флота А.И. Пошивай, от Правительства Санкт-Петербурга и от Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга цветы возложили вице-губернатор Правительства Санкт-Петербурга О.А. Марков и ответственный секретарь Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга Т.И. Чекалова. От ветеранских организаций морского и речного флота цветы возложил Е.В. Зубарев, руководители морских организаций, предприятий и учебных заведений Санкт-Петербурга, завершили возложение цветов, красных гвоздик, курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В торжествах приняли участие представитель Санкт-Петербурга в Совете Федерации Федерального собрания РФ В.А. Тюльпанов, руководители организаций, предприятий и учреждений морского и речного флота Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона страны, руководители высших морских и средних специальных учебных заведений, представители ветеранских организаций морского и речного флота, представители общественности Санкт-Петербурга, курсанты учебных заведений. В завершении всех праздничных мероприятий состоялся концерт в БКЗ "Октябрьский".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.