Нет

62-е ежегодное совещание Международной Ассоциации учебных центров по безопасности и выживанию на море – IASST (International Association for Safety and Survival Training) состоится в Санкт-Петербурге 19-20 апреля 2013 г. на базе Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Ассоциация IASST объединяет ведущие учебные центры по безопасности и выживанию для моряков по всему миру. Ее цель – содействовать обмену информацией по вопросам безопасности в море и постоянно совершенствовать уровень подготовки по единым стандартам на международном уровне. Свою деятельность Ассоциация основывает на обмене передовым опытом между членами Ассоциации.

Среди членов Ассоциации – университеты, колледжи, школы, морские научные учреждения как государственной, так и частной форм собственности, а также производители всех видов оборудования для обеспечения безопасности. Персонал этих компаний – капитаны судов, офицеры инженерных специальностей, морские летчики и представители береговой охраны, сотрудники спасательных координационных центров, а также специалисты по пожаротушению, медицинской подготовке, шельфовой добыче нефти.

Ассоциация объединяет специалистов в следующих областях:

  • спасательная техника и оборудование,
  • выживание на море,
  • пожаротушение,
  • поиск и спасание,
  • экстренная связь,
  • медицинская помощь,
  • антикризисное управление на море,
  • охрана окружающей среды.

Сейчас в Ассоциацию входят учебные центры из 46 стран. Россию представляет пока только Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

По завершении совещания, а именно 22-23 апреля, в Санкт-Петербурге состоится международная конференция "Выживание на море – стандарты подготовки", где планируется участие всех членов Ассоциации, а также ведущих российских образовательных учреждений и производителей спасательного оборудования и тренажеров. Международная конференция будет организована ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.