Нет

Председатель Международной ассоциации тренажерных центров подготовки по выживанию на море (IASST, International Association for Safety and Survival Training) капитан Хилмар Сноррасон (Captain Hilmar Snorrason) выступит на международном семинаре "Выживание на море – стандарты подготовки" 22-23 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербург. Доклад будет посвящен презентации целей, задач и миссии IASST.

Ассоциация тренажерных центров подготовки по выживанию на море объединяет ведущие учебные центры по безопасности и выживанию для моряков по всему миру. Ее цель – содействовать обмену информацией между членами Ассоциации по вопросам безопасности в море и постоянно совершенствовать уровень подготовки по единым стандартам на международном уровне.

Среди членов Ассоциации – университеты, колледжи, школы, морские научные учреждения как государственной, так и частной форм собственности, а также производители всех видов оборудования для обеспечения безопасности. Персонал этих компаний – капитаны судов, офицеры инженерных специальностей, морские летчики и представители береговой охраны, сотрудники спасательных координационных центров, а также специалисты по пожаротушению, медицинской подготовке, шельфовой добыче нефти.

В настоящий момент Ассоциация объединяет в своих рядах более 100 ведущих морских учебных заведений и центров из 46 стран мира, осуществляющих профессиональную подготовку курсантов, студентов и специалистов морской индустрии по вопросам выживания на море. Россию представляет пока только Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Международный семинар "Выживание на море – стандарты подготовки" состоится в Санкт-Петербурге 22-23 апреля 2013 года. Организаторы семинара: Морской учебно-тренажерный центр ФГБОУ ВПО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова" и ФБУ "Служба морской безопасности", при участии IASST.

Программа семинара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.