Нет

17 мая в рамках Всемирного дня здоровья сборная команда ГУМРФ в составе курсантов и студентов успешно выступила в Спартакиаде транспортных ВУЗов Санкт-Петербурга, посвященной 75-летию кафедры морской физической подготовки и спорта Университета. В соревнованиях также приняли участие команды ПГУПС и СПбГУГА: по легкой атлетике, теннису, перетягиванию каната и футболу.

Спартакиада началась традиционным парадом участников и подъемом государственного флага Российской Федерации. Принимал парад проректор по воспитательной работе ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова И.И.Палкин.

Иван Иванович выступил с приветственным словом и пожелал успехов участникам Спартакиады. Соревнования проходили в дружественной атмосфере и принципиальной спортивной борьбе.

Результаты состязаний по легкой атлетике: в беге на 60 метров и на "морскую милю" (1852 метров) все командные кубки за 1 места завоевали курсанты и студенты ГУМРФ!

В личных результатах в беге на "морскую мил" у мужчин 1 место – Роман Яговкин (ГУМРФ), 2-е – Константин Соколов (ГУГА), 3-е – Александр Харченко (ГУМРФ). У женщин: 1 место – Таисия Кузнецова (ПГУПС), 2-е – Татьяна Пономарева (ГУМРФ), 3-е – Екатерина Лобастова (ГУМРФ).

В беге на 60 метров у мужчин: 1 место – Илья Трохименко (ПГУПС), 2-е – Михаил Бородин (ГУМРФ), 3-е – Александр Громов (ГУМРФ). У женщин: Анна Трубникова (ПГУПС), 2-е – Татьяна Богомолова (ГУМРФ), 3-е – Алена Сметкина (ГУМРФ).

В соревнованиях по перетягиванию каната нашему университету не было равных, спортсмены ГУМРФ завоевали золото и серебро - отличный показатель! Причем команда общеинженерного факультета, составленная из курсантов 1-2 курса, выиграла в финале у курсантов-старшекурсников факультета навигации и связи, которые являются серебряными призерами чемпионата РФ.

По теннису наши спортсмены завоевали серебряные медали (Виталий Ченцов и Алена Сметкина).

Завершали программу Спартакиады команды футболистов. В упорной борьбе команда ГУМРФ вырвала победу у ПГУПС и выиграла кубок и золотые медали.