Нет

Мурманский филиал Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова получил Свидетельство о соответствии по программам подготовки экипажей судов по охране. Таким образом, с 20 мая 2013 года на базе Мурманского филиала стартует подготовка по программам "Подготовка по охране" (для лиц, не имеющих назначенных обязанностей по охране) и "Подготовка моряков, имеющих назначенные обязанности по охране".

На основании проведенного комиссией Росморречфлота освидетельствования экспертами установлено, что оснащение классов теоретический подготовки, оборудование технических средств обучения, материально-техническое обеспечение, документация, учебно-методическая база центра, укомплектованность и компетентность инструкторского состава удовлетворяют требованиям Конвенции ПДНВ 1978 года с поправками, Главы XI-2 Международной Конвенции СОЛАС-74, Международного Кодекса по охране судов и портовых средств, предъявляемым к учебно-тренажерным центрам в области подготовки специалистов охраны морского транспорта.

Напомним, что ранее, в 2011 г. Морской УТЦ открыл в Мурманске филиал своего учебного центра по выживанию на море, в 2012 г. Мурманский филиал прошел одобрение по ГМССБ, радиолокационному наблюдению и прокладке, использованию САРП и использованию ЭКНИС.

Открытие новых программ позволило ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова окончательно сформировать в Мурманске полнофункциональный учебно-тренажерный центр, который предоставляет морякам все основные виды подготовки, предусмотренные Положением о дипломировании членов экипажей морских судов, утвержденным Приказом Минтранса России от 15.03.2012 г. № 62.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.