Нет

На проходящей в "Ленэкспо" международной выставке по судоходству, судостроению и освоению океана и шельфа "Нева-2013" было подписано соглашение о сотрудничестве между ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и ФГУП "Крыловский государственный научный центр".

Две крупных структуры - ведущее учебное заведение страны по подготовке специалистов для морской и речной отрасли и лидер отечественного судостроения - договорились об интеграции методических, кадровых и технологических ресурсов обеих сторон для организации и проведения совместных научных исследований и подготовки специалистов морского и водного транспорта. Основным направлением совместной деятельности является проработка операций при освоении морских нефтегазовых месторождений российской Арктики, повышение безопасного функционирования российских портов и безопасного мореплавания по Северному Морскому пути, а также исследование и использование объектов шельфовой нефтегазодобычи.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова образован объединением двух славных высших учебных заведений с богатой историей - Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

"Крыловский государственный научный центр" был создан в 1894 году как первый в России опытовый бассейн в центральной части Санкт-Петербурга на острове "Новая Голландия". Институт является научно-исследовательской организацией судостроительной отрасли страны, обеспечивающей концептуальное обоснование развития военного и торгового флотов, проектирование и строительство кораблей, судов и морских сооружений, их эксплуатацию и утилизацию, то есть полный жизненный цикл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.