Нет

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принял участие в пятой "Большой регате". "Большая регата" – это уже традиционный конкурс-путешествие для школьных и семейных команд, организованный ООО "Управляющая компания "Планета Нептун" (Океанариум Санкт-Петербурга) при поддержке Комитета по образованию при Правительстве Санкт-Петербурга. С 2008 г. Океанариум проводит в Санкт-Петербурге, Москве и Калининграде городской музейный конкурс для детей и взрослых, посвященный морским путешествиям и великим географическим открытиям, изучению тайн Мирового океана, истории и культуре народов мира. За 5 лет проведения конкурса выросло целое поколение преданных участников кункурса – настоящих фанатов, а «Большая регата» превратилась в интеллектуальное музейное движение, объединившее детей и взрослых в их стремлении познавать новое и интересное. За прошедшие годы в конкурсе приняло участие в общей сложности более 20.000 детей и взрослых.

В течение учебного года команды посещают различные музеи и образовательные учреждения Санкт-Петербурга. В каждом из них гостей ждут необычные, разработанные специально к конкурсу задания и программы. Все музеи объединены одной темой и одним маршрутом. Команды путешествуют по музеям, получают новые знания, набирают баллы и соревнуются с другими командами той же возрастной категории.

В один из маршрутов "Большой регаты" входило посещение Учебного центра по выживанию на море Морского учебно-тренажерного центра, находящегося по адресу: Большой Смоленский проспект, д. 36. В программе была ознакомительная экскурсия по учебному центру, показ учебных фильмов, тренинг с опытным инструктором по применению индивидуальных спасательных средств, проведение конкурса на правильное одевание спасательных жилетов на время.

По этому маршруту прошли около 150 школьников 7-11 классов из 17 школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Инструктор Центра по выживанию на море рассказал участникам конкурса о правилах безопасного поведения на воде и на морском судне в случае аварии и при необходимости экстренной эвакуации. Руководители групп, а также сами ребята отметили, что занятия в учебном центре по выживанию на море "Макаровки" были очень интересны и полезны, а полученные знания могут пригодиться в путешествиях на пассажирских судах или в различных морских прогулках.

Участвуя в "Большой регате", ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова считает, что более тесная работа со школами, лицеями, интернатами и участие в общегородских мероприятиях позволит создать более привлекательный образ морских профессий и привлечь новых абитуриентов в свои стены.

 
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.