Морская олимпиада Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Переход к олимпиаде
"Паруса надежды"

Об олимпиаде:

«Морская олимпиада» проводится Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова для популяризация морских профессий среди школьников, подготовки молодежи к осознанному выбору профессии, связанной с морской отраслью.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

«Морская олимпиада» проходит в два этапа.

Первый (заочный) этап проводится с 19 февраля по 8 апреля в 2 тура:

  • первый тур – регистрация, ответы на контрольные вопросы и выбор темы (направления) для исследовательской работы;
  • второй тур – представление на конкурс выполненной исследовательской работы.

Второй (очный) этап проводится в один (два) дня в период с 16 по 22 апреля в 4 тура:

  • первый тур – киберсоревнование;
  • второй тур – стрельба из малокалиберного оружия;
  • третий тур – интеллектуально-познавательная викторина по морскому делу;
  • четвертый тур – защита исследовательской работы.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в соответствии с «Учетом индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение» начисляются дополнительно 5 баллов.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру электронной регистрации.

Задать вопросы можно по электронной почте: mor_olimpiada@gumrf.ru или по телефонам: (812) 251-11-41, (812) 748-97-12

Итоги олимпиады:

Фамилия Имя Отчество Итоговое место
Смирнов Никита Сергеевич 1
Контареро Анна Петровна 2
Бубнов Алекс Игоревич 3
Поваляева Юлия Александровна 4
Максименко Александр Михайлович 5
Васильева Светлана Алексеевна 6
Чепель Артем Евгеньевич 7
Казакевич Владислав Борисович 8
Светлов Владислав Анатольевич 9
Попов Андрей Харлампиевич 10
Алдокимов Алексей Андреевич 11
Зейналов Али Фаикович 11
Иванова Екатерина Викторовна 11
Миронов Виктор Дмитриевич 11
Сычева Вероника Андреевна 11
Рогов Василий Игоревич 12
Зинченко Александр Алексеевич 13
Уткин Егор Владимирович 14
Копелева Владлена Михайловна 15
Голобоков Николай Дмитриевич 16
Иванова Анастасия Дмитриевна 17
Черепанова Анна Ильинична 18
Дорохов Леонид Геннадьевич 19
Беляков Роман Андреевич 20
Смирнова Екатерина Павловна 21

 

Победители и призеры Морской олимпиады получают по 5 баллов при поступлении в университет (1-9 место).

Участники очного тура получают по 3 балла при поступлении в университет (10-21 место).


График проведения олимпиады:

график проведения морской олимпиады

Новости олимпиады

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжает прием заявок от учеников старших классов для участия в «Морской олимпиаде»


Нормативные документы:

Положение о "Морской олимпиаде"

Приложение 1 "Перечень направлений для исследовательских работ школьников"

Приложение 2 "Структура исследовательской работы"

Приложение 3 "Организация проведения киберсоревнования"

Приложение 4 "Организация проведения соревнования по стрельбе"

Приложение 5 "Организация проведения интеллектуально-познавательной викторины"