Морская олимпиада Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

Переход к олимпиаде
"Паруса надежды"

Об олимпиаде:

«Морская олимпиада» проводится Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова для популяризация морских профессий среди школьников, подготовки молодежи к осознанному выбору профессии, связанной с морской отраслью.

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

«Морская олимпиада» проходит в два этапа.

Первый (заочный) этап проводится с 18.02 по 07.04 в 2 тура:

  • первый тур – регистрация, ответы на контрольные вопросы и выбор темы (направления) для исследовательской работы;
  • второй тур – представление на конкурс выполненной исследовательской работы.

Второй (очный) этап проводится в один день 24.04 в 15:00 по адресу ул. Двинская 5/7 в 4 тура:

  • первый тур – киберсоревнование;
  • второй тур – стрельба из малокалиберного оружия;
  • третий тур – интеллектуально-познавательная викторина по морскому делу;
  • четвертый тур – защита исследовательской работы.

Победителям и призерам олимпиады при поступлении в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в соответствии с «Учетом индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение» начисляются дополнительно 5 баллов.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру электронной регистрации.

Задать вопросы можно по электронной почте: mor_olimpiada@gumrf.ru или по телефонам: (812) 251-11-41, (812) 748-97-12

Победители и призёры Морской олимпиады 2019 года:

  1. Байлов Евгкний Владиславович
  2. Комендантов Кирилл Иванович
  3. Николаев Владимир Сергеевич
  4. Мерзликина Екатерина Сергеевна
  5. Петров Дмитрий Александрович
  6. Молчанов Вячеслав Павлович
  7. Шаблюк Вячеслав Валерьевич
  8. Иванов Андрей Игоревич
  9. Сакальчикова Карина Олеговна
  10. Николаев Арсений Викторович

Вручение дипломов победителям и призёрам олимпиады состоится на Дне открытых дверей 12 мая в 12.00 по адресу ул. Двинская 5/7 (актовый зал университета).

Следующим участникам второго (очного) этапа олимпиады:

  1. Кокорев Кирилл Борисович
  2. Ревенко Екатерина Сергеевна
  3. Зорин Александр Сергеевич
  4. Жданников Александр Владимирович
  5. Мухина Дарья Андреевна
  6. Терентьев Данила Сергеевич
  7. Гагарина Маргарита Олеговна
  8. Сималин Кирилл Сергеевич
  9. Рыбаков Иван Андреевич
  10. Голоснов Роман Игоревич
  11. Скворцов Вадим Маркович
  12. Светлицкий Игнатий Антонович
  13. Леготкин Денис Дмитриевич
  14. Тишин Александр Денисович
  15. Кропоткин Павел Денисович
  16. Корнилов Александр Вадимович
  17. Воробьев Петр Андреевич
  18. Федосеева Мария Никитична
  19. Копелева Владлена Михайлова
  20. Низамов Ислом Джураевич

будут вручены сертификаты. Дата вручения будет объявлена позднее.


График проведения олимпиады:

график проведения морской олимпиады

Новости олимпиады

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова продолжает прием заявок от учеников старших классов для участия в «Морской олимпиаде»


Нормативные документы:

Положение о "Морской олимпиаде"

Приложение 1 "Перечень направлений для исследовательских работ школьников"

Приложение 2 "Структура исследовательской работы"

Приложение 3 "Организация проведения киберсоревнования"

Приложение 4 "Организация проведения соревнования по стрельбе"

Приложение 5 "Организация проведения интеллектуально-познавательной викторины"