Образование

Студенты проходят практику на судостроительном комплексе «Звезда»

С 23 января началась практическая подготовка студентов Института водного транспорта на базе судостроительного комплекса «Звезда» — российского судостроительного и судоремонтного предприятия, расположенного в городе Большой Камень Приморского края.

Практическую подготовку проходят 13 студентов 3 и 4 курсов очной формы обучения направлений подготовки:

  • 08.03.01 «Строительство» - Мария Болдырева, Александра Кузьменкова, Вячеслав Гайнутдинов;
  • 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» - Никита Берестенев, Артем Егоров, Данил Тиунов;
  • 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» - Иван Малыгин, Руслан Муканов, Екатерина Паламарчук, Андрей Сергеев, Евгений Якуньков;
  • 01.03.02 «Прикладная математика и информатика» - Анна Кокорина, Зубай Шапиев.

Сопровождает студентов заведующий кафедрой судостроения и энергетических установок Владимир Жуков.

Практическая подготовка на судостроительном комплексе «Звезда» представляет собой уникальную возможность принять участие в самом масштабном российском судостроительном проекте. Практику студенты проходят в структурных подразделениях организации в соответствии с направлениями подготовки: отделе проектирования и инжиниринга, отделе главного механика, отделе главного технолога, отделе информатизации.

Студенты знакомятся с производственными процессами, изучают современные технологии и оборудование, применяют полученные теоретические знания на практике, развивают навыки работы в коллективе, знакомятся с историческими и культурными объектами Приморского края. Практическая подготовка на базе ССК «Звезда» позволяет студентам не только получить необходимые профессиональные навыки, знания и опыт работы на современном высокотехнологичном производстве, в команде высококвалифицированных специалистов в области судостроения, но и построить будущую профессиональную карьеру в данной организации.

Владимир Жуков во Владивостоке встретился с коллегами из родственных вузов - Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Дальневосточного федерального университета - и обсудил с ними перспективы расширения сотрудничества.

Больше фото

Институт водного транспорта ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.