Образование

Обучающимся ГУМРФ рассказали о технологическом предпринимательстве

27 и 29 октября студенты и курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетили тренинги по технологическому предпринимательству. Организатором выступил Московский физико-технический институт совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Российской венчурной компанией и Томским политехническим университетом.

Студентка первого курса Института водного транспорта Екатерина Параничева, обучающаяся по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», посетила два тренинга по развитию предпринимательских компетенций и была рада своему решению участвовать:

- Это были очень насыщенные и продуктивные дни. На тренинге предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив ТехПред» коучеры рассказали, как привлечь инвестора, питчи и инвестиции. Я узнала очень много нового для себя, и огромным плюсом тренинга было совмещение теории и большого количества практической работы. Огромное спасибо спикеру, организаторам и поварам, которые кормили нас вкусными обедами каждый день!»

Во второй день вместе с Екатериной тренинги посетил курсант 3 курса Института «Морская академия» Кирилл Гудинов, обучающийся по специальности 25.05.03 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». Тренинг был посвящен теме «Юридические аспекты создания стартапов» и также стал интересным и полезным. Ребята открыли для себя новую сферу деятельности, расширили кругозор, познакомились с учеными и другими замечательными людьми.

Кирилл также адресовал свои положительные впечатления организаторам:

«Очень понравилась подача. Вся информация была правильно структурирована, а также было много практических заданий, в которых мы закрепляли полученные знания».

После каждого тренинга ребята выполняли тесты и по итогам получили сертификаты участников.

Сайт организатора тренингов по технологическому предпринимательству

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.