Спорт

Макаровцев объединил SportFest

29 мая на стадионе Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прогремело самое массовое спортивное мероприятие конца учебного года – фестиваль SportFest.

В спортивном мероприятии традиционно приняли участие студенты и курсанты университета и колледжа. Гости фестиваля попробовали свои силы в сдаче норм ГТО, а также приняли участие в командных видах спорта: футболе, стритболе, волейболе и перетягивании каната.

Было и официально, и празднично. Под гимн Российской Федерации были подняты флаги Российской Федерации, Санкт-Петербурга и нашего университета.

Открыл фестиваль директор центра воспитательной работы Алексей Абрамович, который зачитал приветствие ректора университета Сергея Барышникова и генерального директора ООО «СКФ Арктика» Юрия Малышева. Компания - постоянный партнер многих внеучебных мероприятий вуза.

Творчески поддержать участников соревнований приехали команда университета по черлидингу Golfstream с показательным номером и курсант факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Андрей Пухниченко с песней «И будет светло». Громкими аплодисментами встречали выступления ребят участники соревнований.

А потом были почти четыре часа упорной спортивной борьбы, которые определяли, кто из спортсменов быстрее, выше, сильнее! В итоге места в командных видах распределились следующим образом:

- Волейбол:

Юноши:

1 место: команда «Сборная ГУМРФ» (Институт водного транспорта, Инситтут международного транспортного менеджмента),

2 место: Колледж ГУМРФ;

Девушки:

1 место: команда «СК-8» (ИМТМ, ИВТ).

- Футбол:

1 место: «Так точно!» (ИВТ),

2 место: «Пен…»,

3 место: SeaWolves1;

- Баскетбол:

1 место: «Пожилая Анаконда»,

2 место: «Фарфоровцы»;

- Перетягивание каната:

1 место: команда «Судоводы» (факультет Навигации и связи Института «Морская академия»),

2 место: Колледж ГУМРФ,

3 место: команда «11 Б» (Морской центр общеинженерного образования ИМА).

Самыми масштабными оказались игры по футболу, которые начались на неделе (24, 26 и 27 мая). Четыре сильнейшие команды получили право участвовать в финальной части соревнований в субботу.

Нормы ГТО в этот день сдавали более 170 человек. Преподаватели кафедры физической культуры во главе с доцентом Натальей Попович принимали нормативы на организованных станциях. Наибольший интерес вызвало испытание «Метание спортивного снаряда»; один из участников метнул гранату на 72 метра, когда на «Золотой значок ГТО» достаточно и 35 метров!

Для восстановления сил в ходе соревнований участниками испытаний было выпито 60 литров воды, 50 литров сладкого чая, съедено почти 25 кг пирогов, сушек и пряников.

Завершился спортивный день проведением лотереи среди участников, и пятнадцать счастливчиков получили приятный бонус в виде брендированных шарфов, футболок и бейсболок.

Подведение итогов и награждение провели Алексей Абрамович и председатель студенческого спортивного клуба «Морские волки» Валерия Титова. Спортивный пьедестал не пустовал ни минуты – его ступени занимали команды и спортсмены! Фото на память, много солнца, море позитива, яркие эмоции, радость от встречи со спортом и природой, радость от общения – всем этим запомнился день соревнований SportFest.

Отдельные слова благодарности направляются сотрудникам и обучающимся Колледжа ГУМРФ, которые гостеприимно приняли фестиваль на своем стадионе.

Больше фото

Студенческий спортивный клуб «Морские волки»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.