Университет

Новый учебный год в ГУМРФ

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова День знаний прошел в онлайн-формате. На ютуб-канале университета опубликован ролик. https://www.youtube.com/watch?v=iLdd28p5hl0&feature=emb_logo

В программе - обращение ректора Сергея Барышникова, наставление директоров институтов, творческие выступления курсантов и студентов и многое другое.

Конечно, 1 сентября не могло состояться без новоприбывших курсантов и студентов, которые были зачислены в ГУМРФ буквально неделю назад. Впереди у них – приобщение к дружной макаровской семье.

Стоит отметить, что ключевым событием в преддверии зачисления на очную форму обучения стала традиционная встреча ректора с абитуриентами. Прошедшая в онлайн-формате, она набрала более 2000 просмотров на ютуб-канале ГУМРФ.

На места по очной форме обучения, финансируемые за счет бюджета, зачислено 903 человека. На места с оплатой обучения зачисление продолжается до 11 сентября. Также активно протекает прием на заочную форму обучения.

В 2019 году самый высокий балл ЕГЭ у поступившего в ГУМРФ – 274, специальность «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», в 2020 году вновь впереди всех будущие моряки: у первокурсника специальности «Судовождение» – 284 балла за ЕГЭ. Так держать!

В филиалы ГУМРФ и Колледж по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения поступило 829 человек: 678 – на бюджет, 151 человек будет учиться по договорам.

Согласно приказу ректора учебный год в ГУМРФ начался 1 сентября, за исключением первого курса, который приступит к занятиям с 14 сентября. Утвержден смешанный режим работы: очный и дистанционный формат.

Также приказом ректора (№678 от 18.08.2020) принят Стандарт безопасной деятельности ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, учитывающий ежедневную деятельность университета в изменившихся условиях.

Университет готов к началу очного обучения курсантов и студентов, преподаватели и сотрудники проинструктированы о мерах санитарно-эпидемиологической безопасности: в первую очередь это соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование.

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.