Университет

Заседание Ученого совета ГУМРФ провели в историческом здании вуза на Косой линии

27 ноября состоялось пятое в этом учебном году заседание Ученого совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Оно было проведено в историческом здании на Косой линии, дом 15а в аудитории Ученого совета.

Перед заседанием ректора Сергея Барышникова с юбилеем тепло поздравила член Ученого совета Елена Королева. Проректор по молодежной политике Роман Кузнецов зачитал и вручил ректору адрес с поздравлением от Ученого совета.

Затем после открытия заседания прошла процедура награждения и вручения аттестатов.

Ректор вручил награды:

  • Анатолию Булову – памятный значок «20 лет Росморречфлоту»,
  • Елене Смягликовой – медаль ГУМРФ «За усердие» I степени,
  • Наталье Барской – благодарность Министерства транспорта,
  • Марине Шиндиной – медаль ГУМРФ «За усердие» I степени.

Он поздравил коллектив Института дополнительного профессионального образования с призовым местом в национальной премии за достижения в области транспорта «Формула движения» и вручил диплом за третье место директору ИДПО Сергею Айзинову. Подробности#mce_temp_url#

Аттестаты ученого звания «доцент» были вручены Александру Ситову - доценту кафедры технологии и организации перевозок и Пахому Белякову - доценту кафедры водных путей и водных изысканий.

По первому вопросу повестки дня с докладом на тему «Применение отраслевой рамки квалификаций при подготовке специалистов водного транспорта» выступил проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями Елена Лаврентьева.

Доклад был принят к сведению.

 

По второму вопросу повестки дня с докладом «О состоянии, проблемах и перспективах развития дополнительного профессионального образования в ГУМРФ» выступил директор Института ДПО Сергей Айзинов.

В решении по докладу, принятом Ученым советом единогласно, нашли отражения такие стратегические вопросы, как расширение номенклатуры программ ДПО, план ремонтных работ, открытие новых лабораторий.

По вопросам в разном выступили:

- первый проректор Сергей Соколов с сообщением «О рассмотрении Программы развития ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» до 2035 года»,

- ректор Сергей Барышников с сообщением «О награждении университета орденом «За морские заслуги»,

- проректор по молодежной политике Роман Кузнецов с сообщением «О награждении работников университета государственными наградами»,

- начальник юридического отдела Александр Калинович с сообщением «О внесении изменений в Правила внутреннего трудового распорядка в ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

«Программа развития ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» до 2035 года», предложение о награждении университета орденом «За морские заслуги» и изменения в Правила внутреннего трудового распорядка были одобрены Ученым советом единогласно. Результаты голосования по вопросу о награждении предложенных в сообщении проректора по молодежной политике Романа Кузнецова работников университета государственными наградами оказались следующими: «за» - 37, «против» - 2, «воздержались» - 2.

В заключение перед Ученым советом выступил ректор Сергей Барышников. Он сообщил, что передает полномочия ректора Сергею Соколову, вручил ему символический знак власти – орден и поблагодарил Ученый совет за долгую совместную работу.

 Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.