Образование

Представитель ГУМРФ выступил на Евразийском экономическом форуме молодёжи

В конце апреля в Екатеринбурге проходил XIII Евразийский экономический форум молодёжи «Многополярный мир в фокусе новой действительности».

В международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялась торжественная церемония открытия, а также пленарное заседание экономического форума.

Участие в церемонии приняли полномочные послы 36 государств, атташе по культуре, консулы, ректоры высших учебных заведений. Впервые участие в ЕЭФМ принимали участники медиафорума «Работа СМИ в условиях новой политической, экономической и международной реальности». По словам ректора УрГЭУ Якова Силина, ключевым слагаемым успеха, позволившим провести форум в таком масштабе, стала поддержка Вольного экономического общества России, Евразийского экономического сообщества, представителей органов власти и бизнес-сообщества.

В рамках форума проходили конгрессы по различным направлениям. От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова на конгрессе Предпринимательства и инжиниринга с открытой лекцией выступила доцент кафедры экономики водного транспорта Института международного транспортного менеджмента, кандидат экономических наук Анна Евдокимова. Она рассказала об анализе рынка труда в аспекте кадрового обеспечения транспортного бизнеса.

Заинтересованной в этом вопросе аудиторией стали студенты-логисты, обучающиеся по направлению «Торговое дело», преподаватели кафедры логистики и коммерции УрГЭУ Илья Кондратенко, Глеб Савин, Людмила Трофимова, Светлана Царегородцева, а также гости форума из других городов, которые приехали принять участие в мероприятиях, организуемых кафедрой.

Анна Сергеевна очень интересно и грамотно мотивировала нынешних студентов, будущих выпускников-логистов, работать по специальности, рассказывала про особенности рынка труда по этому направлению, о компетенциях, которыми должен обладать современный специалист-логист. Все это подтверждалось презентацией, составленной лектором на основе личных наблюдений и статистических данных. После лекции завязалась интересная дискуссия, в которой приняли участие как студенты, так и гости, порассуждав о рынке труда в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Хабаровске и других городах страны. Встреча получилась интересной и плодотворной.

 

*Абитуриентам:

Кафедра ЭВТ выпускает бакалавров по следующим направлениям подготовки:

38.03.01 - Экономика, профиль подготовки «Экономика транспортного бизнеса»

38.03.01 - Экономика, профиль подготовки «Экономика предприятий и организаций»

Кафедра ЭВТ выпускает магистров по следующим направлениям подготовки:

38.04.01 - Экономика, профиль подготовки «Экономическая аналитика и стратегии транспортных организаций»

Институт международного транспортного менеджмента

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.