Курсанты, студенты

Под флагом мы едины!

3 ноября ко Дню народного единства в Морском центре общеинженерного образования Института «Морская академия» прошло торжественное мероприятие.

На открытии прозвучал гимн Российской Федерации, был поднят флаг государства. Директор морского центра Олег Кольцов отметил важность этого государственного праздника и рассказал курсантам о необходимости знать историю своей страны:

«День народного единства имеет глубокие исторические и духовные корни. Он связан с незабвенным подвигом наших предков, которые благодаря сплоченности и любви к Родине отстояли ее целостность и независимость в самые непростые времена».

О событиях 1612 года и изгнании народным ополчением под руководством князя Дмитрия Пожарского и купца Кузьмы Минина польских интервентов из Москвы рассказали курсанты 1 курса Софья Егорова и Евгений Муравьев.

Совет самоуправления курсантов и студентов морского центра под руководством культорга центра Ивана Савченко подготовил литературную композицию. Прозвучало стихотворение Роберта Рождественского «Что же такое мы?» в исполнении первокурсников Дарьи Шестаевой и Алексея Зеленова, «Песню о России» исполнил председатель Совета СКИС морского центра Артем Гришунин.

Курсанты-ведущие отметили, что «праздник объединяет всех людей, проживающих в России. В том числе обучающихся Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Сегодня курсанты и студенты морского центра доказывают это старанием в учебе и успехами в освоении избранных морских специальностей».

Все участники мероприятия еще раз выразили общую гражданскую позицию – стремление к миру и процветанию нашего государства, особенно сейчас, в непростое для нашего Отечества время.

Невозможно представить настоящего и будущего нашей страны без морского и речного флота, без развития транспортной отрасли. Поэтому макаровцы осознают необходимость гордо и с честью нести славное звание российского моряка!

Также в этот день, накануне государственного праздника, первокурсники учебной группы Р-142 Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» торжественно получили студенческие билеты.

Больше фото.

Морской центр общеинженерного образования Института «Морская академия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.