International

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принял участие в работе выставки RAO/CIS OFFSHORE

В Санкт-Петербурге завершила свою работу 16-я международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS OFFSHORE 2023.

Выставка RAO/CIS OFFSHORE является крупнейшим национальным отраслевым мероприятием, объединяющим специалистов по морской добыче нефти и газа, представителей органов власти и бизнес-структур, которые занимаются освоением морских нефтяных и газовых месторождений Арктического шельфа России. На этой площадке аккумулируются ключевые вопросы и итоги освоения шельфовых территорий Арктического региона страны, обсуждаются новые стратегии и пути решения задач, генерируются новые идеи, разработки, проекты.

Традиционно ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принял участие в работе конференции. В день ее открытия курсанты 5 курса Института «Морская академия» Максим Хлебников и Фарид Маммадзада в сопровождении главного специалиста отдела международного сотрудничества Анны Прошиной представляли университет на объединенном стенде предприятий Санкт-Петербурга. Парадная форма макаровцев привлекала внимание посетителей и экспонентов выставки. Фирменный стиль выправки курсантов Макаровки узнаваем и, очевидно, что в представлении гостям не нуждается.

Во второй день работы выставки был организован круглый стол и презентационная сессия, на которой главный специалист ОМС ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Евгения Колесникова представила аудитории университет как центр подготовки высококвалифицированных кадров не только для транспортной отрасли, но и для работы на морском шельфе, в том числе в Арктической зоне Российской Федерации. Евгения Колесникова подробно остановилась на таких арктических проектах ГУМРФ, как: деятельность рабочей группы «Подготовка в Санкт-Петербурге кадров для обеспечения развития инфраструктуры Северного морского пути» под руководством проректора по работе с филиалами и международной деятельности Елены Смягликовой, работа в составе Национального арктического научно-образовательного консорциума, применение уникальных арктических компетенций ГУМРФ в качестве члена Научно-производственного арктического кластера Санкт Петербурга, а также ежегодное участие в региональных и международных мероприятиях арктической повестки.

Также в рамках презентации университета посетителям международной выставки RAO/CIS OFFSHORE был продемонстрирован фильм о ГУМРФ.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.