International

Стартовала Международная летняя школа «Молодые кадры Арктики»

Мы рады сообщить вам, что 3 июля в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова стартовал уникальный проект – Международная летняя школа «Молодые кадры Арктики». Участников, прошедших конкурсный отбор, ждет насыщенная и интересная недельная программа: интерактивные образовательные модули, увлекательные практические занятия, в том числе в Морском учебно-тренажерном центре, выход в акваторию Финского залива в составе экипажей яхтенной флотилии Макаровки! По итогу каждый получит именные сертификаты, которые станут весомым дополнением к портфолио обучающихся.

Мероприятие, организованное университетом при поддержке Проектного офиса развития Арктики, торжественно открыла на площадке Колледжа ГУМРФ проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.

«Целью нашей школы является привлечение молодежи к вопросам исследования Арктического региона Российской Федерации. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова объединил талантливых и увлеченных ребят со всей России, а также СНГ, предоставив образовательную площадку для получения знаний и уникальных арктических компетенций. Уверена, участие в нашей школе станет для вас ярким событием этого лета. Успешной учебы и дружеского общения!», - обратилась к участникам школы Елена Альбертовна.

Представитель Проектного офиса развития Арктики в Санкт-Петербурге Валентин Юшкевич в приветственном выступлении отметил, что участие в международной школе – «это успех, помноженный на три, поскольку данное мероприятие организуется впервые легендарной Макаровкой в прекрасном Санкт-Петербурге – культурной столице России».

Приятно отметить, что география участников школы достаточно широка и представлена городами от Архангельска до Новороссийска и от Сургута до Санкт-Петербурга. С нами также участники из Туркменистана!

Тематика международной летней школы связана с морской и транспортной специализацией образовательной деятельности ГУМРФ, раскрывает вопросы развития Арктического региона Российской Федерации с фокусом на транспортно-логистический сектор экономики Арктики, формирование кадрового потенциала для обеспечения инфраструктуры АЗРФ в целом и Северного морского пути как ключевой северной магистрали, в частности.

На занятиях школы в Колледже ГУМРФ ребята прослушали тематическую лекцию «Арктика: Северный морской путь – развитие магистрали», приняли участие в тренинге «Кейсы коммуникации», посетили интенсив ECO-Arctic. Завершился день в историко-патриотическом комплексе «Северные конвои».

Во вторник участники прошли тренинг по разработке бизнес-идеи арктического предпринимательства и кейс по транспортной логистике.

Желаем всем участникам школы продуктивной образовательной недели и новых вдохновляющих впечатлений!

Больше фото

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.