Курсанты, студенты

Институт «Морская академия» адаптирует первокурсников

30 и 31 августа в учебном городке № 4 в поселке Стрельна с утра было оживленно и многолюдно.

Новоиспеченные курсанты и студенты Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» заселялись в общежитие (экипаж), чтобы приступить к напряженной, но интересной учебе в знаменитой «Макаровке».

Организация встречи была заранее продумана и подготовлена. Первокурсников и их родителей на входе в учебный корпус и экипажи встречали представители руководства морского центра, медицинские работники и курсанты 2 курса. В подразделениях непосредственным заселением, параллельно решая бытовые проблемы, занимались старший начальник курса Владимир Чесноков, начальники курсов Андрей Ильин, Александр Дудчик, Сергей Левин, Виталий Валов и Ирина Колесникова.

Директор Института «Морская академия» Владимир Соколов, заместители директора Морского центра общеинженерного образования Игорь Львов и Сергей Капустин поздравили ребят с прибытием к месту учебы, рассказали о порядке курсантской жизни и учебы, ответили на вопросы родителей и ребят.

Первокурсники и их родители остались довольны четкой организацией приема. Кстати, будущие специалисты морского и речного флота приехали из разных регионов Российской Федерации и даже из зарубежных государств.

1 сентября после праздничного построения директор Института Владимир Соколов, заместители директора морского центра Игорь Львов и Сергей Капустин еще раз ответили на многочисленные вопросы курсантов, студентов и их родителей. Ребятам представили начальников первого курса, а старший начальник Владимир Чесноков ознакомил ребят со всеми образцами морской формы одежды.

Психолог управления внеучебной и воспитательной работы ГУМРФ Марина Барышова рассказала ребятам и родителям о психологическом сопровождении учебной и внеучебной деятельности.

Курсанты второго курса - кураторы первокурсников - провели в ротах общие собрания, рассказав ребятам об университете, учебном городке, морском центре, о деятельности курсантского самоуправления, провели анкетирование, чем оказали помощь начальникам курсов.

Коллектив Института «Морская академия» поможет первокурсникам как можно быстрее адаптироваться к новой для них жизни!

Морской центр общеинженерного образования

Института «Морская академия», под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.