Нет

Победителям – виват!

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова победили в 13-м городском конкурсе кураторов студенческих сообществ Санкт-Петербурга!

В РГПУ имени А.И. Герцена прошел 13-й городской конкурс кураторов студенческих сообществ (в том числе академических групп) Санкт-Петербурга «Куратор года 2018».

Конкурс направлен на стимулирование деятельности вузов в создании многовариантного института кураторства в условиях реализации Стратегии государственной молодежной политики РФ.

В этом году в конкурсе приняли участие 24 куратора из 11 вузов Санкт-Петербурга. Кураторы представляли на общественно-профессиональную экспертизу программы деятельности, защищали свои доклады перед экспертной группой компетентного жюри.

Экспертами конкурса выступили представители Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, межрегионального ресурсного центра «Серебряный возраст», представители вузов Санкт-Петербурга, победители городского конкурса «Куратор года 2017».

В работе экспертной группы принял участие и обратился к участникам с приветственным словом ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников. Он поблагодарил всех, кто занимается кураторством. «Я часто говорю, что совершить подвиг на глазах у своих товарищей легко – труднее совершать ежедневный подвиг. Кураторство – это напряженная работа, которую нужно выполнять каждый день», – подчеркнул Сергей Олегович.

Шесть долгих часов пролетели как одно мгновение. В результате упорной борьбы, после сложения результатов заочной экспертизы и подсчета оценок, полученных при защите проектов и презентаций от экспертов, представители Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова были объявлены победителями и призерами в нескольких номинациях.

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова победили в 13-м городском конкурсе кураторов студенческих сообществ Санкт-Петербурга Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова победили в 13-м городском конкурсе кураторов студенческих сообществ Санкт-Петербурга Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова победили в 13-м городском конкурсе кураторов студенческих сообществ Санкт-Петербурга

Первое место в номинации «Лучший куратор студенческой академической группы» завоевала старший преподаватель кафедры английского языка навигации и связи Ирина Вадимовна Букреева. «Приз зрительских симпатий» в этой номинации завоевал дебютант конкурса доцент кафедры вычислительных систем и информатики Антон Евгеньевич Журавлев.

Победителем в номинации «Лучший куратор студенческого сообщества» стал заведующий музеем университета Вячеслав Олегович Терентьев с проектом «Отряд». Второе место в данной номинации и «Приз зрительских симпатий» завоевал курсант четвертого курса факультета Навигации и связи Сергей Валерьевич Лютко с проектом «Наставник».

Сотрудники и обучающиеся университета регулярно побеждают и становятся призерами данного конкурса. Но впервые в истории конкурса представители одного вуза стали победителями сразу в двух номинациях, а все участники завоевали призовые места или специальные призы.

Отдельных слов благодарности заслуживают группы поддержки наших конкурсантов. Проникновенные и душевные выступления о своих кураторах курсантов и студентов факультета Навигации и связи Института «Морская академия» и Института Водного транспорта, а также песня из кинофильма «Неуловимые мстители» «Если снова над миром грянет гром…» в исполнении руководителя курсантского хора Алексея Николаевича Башкатова не оставили равнодушными ни жюри, ни зрителей в зале и были встречены бурными аплодисментами. А содержательный видеоролик о деятельности И.В. Букреевой, снятый студентами Института Международного транспортного менеджмента, стал прекрасным дополнением к отличному выступлению куратора.

Представители «Макаровки» настолько очаровали своими выступлениями жюри, что один из его членов посетовала на то, что все её дети и внуки не подходят по возрасту быть студентами нашего вуза, иначе она бы настоятельно рекомендовала им учиться только в «Макаровке», где такие грамотные и человечные преподаватели и замечательные и находчивые курсанты и студенты.

В завершение организаторы поблагодарили всех участников конкурса, группы поддержки и болельщиков. Благодарностью за работу в составе экспертной группы конкурса были отмечены ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников и директор Центра воспитательной работы Алексей Юрьевич Абрамович.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.