International

В ГУМРФ успешно прошли отборы на практику в иностранные судоходные компании

В период с января по апрель в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошли отборы курсантов Института «Морская академия» на практику в международные судоходные компании. Накануне отборов Отдел международного сотрудничества традиционно провел презентацию международной кадетской программы, по результатам которой заявки на участие в программе подали более 150 курсантов.

Как и годом ранее, отборы были проведены с использованием дистанционных технологий. Требования ведущих компаний танкерного флота к курсантам и будущим офицерам остались неизменными: хорошая академическая успеваемость, уверенное владение английским языком, высокий уровень мотивации. Представители компаний Stolt Tankers, MOL, Dynagas Ltd. успешно провели тестирования и собеседования ребят на английском языке.

Уже весной этого года победители отбора голландской компании Stolt Tankers начнут свой путь к трудоустройству на танкерах-химовозах компании, а курсанты, успешно прошедшие отбор в компании Dynagas Ltd и MOL (лидеры перевозок сниженного газа, участники проекта «Ямал СПГ»), пройдут плавательную практику на борту новейших танкеров ледового класса и получат опыт практической работы с высокотехнологичным оборудованием в Арктике.

Отдел международного сотрудничества выражает особую благодарность иностранным партнёрам, руководству и сотрудникам Института «Морская академия», курсантам университета за активное содействие в проведении отборов и участие в них. Как отметила проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, «благодаря стабильному интересу наших многолетних партнёров к сотрудничеству с университетом более 70 курсантов «Макаровки» смогут пройти плавательную практику на борту иностранных судоходных компаний в 2022 году».

Подробную информацию о программе можно получить в Отделе международного сотрудничества по телефону 322-06-82, а ознакомиться с отзывами участников программы - в официальной группе в социальной сети ВКонтакте «GUMRF International».

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.