СМИ

Сентябрьский выпуск «Макаровского вестника»

Вниманию читателей предоставляется сентябрьский выпуск университетской газеты «Макаровский вестник»

На 1-й полосе мы разместили материалы о деловых встречах в филиалах Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

В рамках рабочей поездки в Архангельскую область 7 сентября Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих посетил Арктический морской институт имени В.И. Воронина – филиал Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (АМИ). Вместе с главой ведомства в АМИ побывали руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай и ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников.

11 сентября полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вместе с главой Карелии Артуром Парфенчиковым и ректором ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергеем Барышниковым посетил Беломорско-Онежский филиал ГУМРФ в Петрозаводске.

На 2-й полосе – заметка, посвященная подвигу Северных конвоев.

31 августа в Колледже ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 79-летию со дня прибытия в Советский Союз первого союзного конвоя «Дервиш». Мероприятие проводилось совместно ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Фондом «Международный центр Северных (Арктических) конвоев».

Также читайте о памятных событиях, посвященных 79-й годовщине начала блокады Ленинграда, которые прошли 8 сентября в учебных городках нашего университета.

На 3-й полосе читайте следующие материалы.

9 сентября ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова совместно с представителями Правительства Санкт-Петербурга, ветеранами Северо-Западного пароходства, Морского порта Санкт-Петербург, Невского судостроительно-судоремонтного завода, Морского технического колледжа имени Сенявина и руководителями ветеранских организаций Санкт-Петербурга принял участие в благотворительном «Рейсе памяти», организованном Волжским пароходством на теплоходе «Леонид Соболев», предоставленном компанией «ВодоходЪ». Мероприятие было приурочено к 75-летней годовщине со Дня начала блокады Ленинграда и прошло на Ладожском озере, которое в годы войны стало для ленинградцев Дорогой жизни.

17 сентября проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова и начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская приняли участие в Конгрессе «Россия в Арктическом совете. Потенциал Санкт-Петербурга», организатором которого выступил Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Японская судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines (группа MOL) и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова достигли договоренности о создании именной аудитории в университете, предназначенной для подготовки и повышения квалификации судоводителей.

На 4-й полосе – воспоминания выпускника нашего вуза Г. Зубарева «Осень – пора кроссов!» и заметка «Яхты ГУМРФ – на фестивале в Выборге» об участии макаровцев в деловой программе Фестиваля водного туризма Ленинградской области, который прошел в Выборге.

Сентябрьский выпуск газеты «Макаровский вестник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Ирина ЦИВИЛЕВА,

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.