Нет

В музее Арктики и Антарктики открывается фотовыставка о кругосветном путешествии, в котором принимали участие выпускники-макаровцы

Выставка посвящена окончанию 1-го этапа кругосветного путешествия парусной яхты «Елизавета» по маршруту Красноярск — Санкт-Петербург, проходившего с 9 июля по 23 августа 2017 года.

Путешествие организовали бывшие выпускники Арктического факультета ЛВИМУ имени адмирала С.О. Макарова и несколько энтузиастов-путешественников – при поддержке РГО, общественной организации «Ассоциация полярников», телеканала «Енисей», ООО "ТехноТерра", ООО «Межрегионлаб», некоторых других организаций и частных лиц. Для реализации этого амбициозного проекта – кругосветного путешествия – в 2016 году была создана Автономная Некоммерческая Организация «Морские экспедиции». Создан сайт «Морские экспедиции»

В музее Арктики и Антарктики открывается фотовыставка о кругосветном путешествии, в котором  принимали участие выпускники-макаровцы

Яхта «Елизавета» вышла из Красноярска, прошла реку Енисей, Карское, Баренцево, Белое моря, озеро и реку Выг, Беломорско-Балтийский канал, Онежское озеро, реку Свирь, Ладожское озеро и по реке Нева пришла в Санкт-Петербург. За 46 суток было пройдено 3162 морских мили (около 5860 км.). Завершен 1-й этап кругосветного путешествия, которое продлится до 2020 года, когда планируется его окончание. На выставке представлены флаги, под которыми шла яхта «Елизавета».

Отправляясь в путь, участники экспедиции хотели привлечь внимание общества к проблемам освоения русского Севера. Надеемся, что поход «Елизаветы» пробудит интерес молодых людей к профессиям моряка и полярника, к парусному спорту. Парусные лодки дают человеку свободу, возможность утолить жажду приключений, испытать себя в борьбе со стихией. На выставке представлены вахтенный журнал яхты, пробоотборник, с помощью которого проводились отборы грунтов для экологических исследований, а также сломанный румпель аварийного управления яхты, свидетельствующий о тех трудностях, с которыми пришлось столкнуться путешественникам в условиях современного плавания.

В музее Арктики и Антарктики открывается фотовыставка о кругосветном путешествии, в котором  принимали участие выпускники-макаровцы

Экипаж яхты «Елизавета» приглашает всех посетить выставку фотографий участников первого этапа (Красноярск — Санкт-Петербург) кругосветного путешествия на парусной яхте «Елизавета».

Открытие выставки - 9 ноября 2018 года в 15 часов в Музее Арктики и Антарктики в городе Санкт-Петербурге по адресу: ул. Марата, д. 24-А.

Без сомнения, поход яхты «Елизавета» и выставка будут способствовать патриотическому воспитанию курсантов и студентов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, укреплению авторитета нашего родного учебного заведения в стране и мире, пробудит интерес молодых людей к парусному спорту, к профессиям моряка и полярника.

Более подробная информация о путешествии яхты "Елизавета" размещена на сайте "Морские экспедиции"

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.