Образование

На выставке «Глобальное потепление. Сценарии» студенты практиковали английский язык

Кафедра английского языка навигации и связи делает так, чтобы процесс изучения иностранного языка был интересным и увлекательным. На прошедшей неделе в рамках изучения темы «Погода» первокурсники Арктического факультета с преподавателем кафедры Людмилой Покровской побывали на выставке во Французском институте в Санкт-Петербурге.

Выставка подготовлена по материалам 6-го доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата, вышедшего в 2021-2022 гг. Экспозиция включает краткий обзор самой актуальной информации о причинах климатических изменений, об их последствиях, возможных сценариях развития общества и климата в будущем, о способах ограничения глобального потепления.

По выставке ребят сопровождала медиатор Екатерина Зотова, климатолог, исследовательница Арктики и блогер. Из ее рассказа студенты узнали, почему сегодня наблюдают такие резкие перепады температур, почему экстремальные погодные явления случаются все чаще, на сколько градусов уже повысилась средняя температура на Земле и как изменится климат в ближайшие десятилетия. Внимание ребят также было приковано к работам французского фотографа Шарля Ксело. Он фотографирует арктические регионы России от Ямала до Чукотки, отображая изменения в обществе, окружающей среде и северном климате. Как инженер по охране окружающей среды по образованию, Шарль Ксело исследует причины этих изменений и с помощью фотографий делится своим видением мира.

На выставке студенты не только узнали самую актуальную информацию о климатических изменениях в мире, но и получили ответы на свои вопросы. Об этом они сообщили в своих докладах на занятиях по английскому языку.

Обучающиеся с нетерпением ждут подобных занятий, а преподаватели кафедры стараются применять различные формы работы, чтобы сложный учебный материал не казался сложным и усваивался легко и эффективно.

Больше фото

Кафедра английского языка навигации и связи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.