События

Выпуск-2021!

Наступила пора выпускных! Выпускной – самый долгожданный день для ребят, прошедших сложный путь. Безусловно это событие знаменательное, и всем хочется, чтобы праздник прошел как можно торжественнее и надолго запомнился вчерашним курсантам и студентам.

Планируемый выпуск ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в 2021 году - 1 321 курсантов и студентов, получающих высшее образование.

В начале июля в учебных корпусах Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на Двинской, д. 5/7 и Косой линии, д. 15а проводятся важные и торжественные церемонии - выпуски молодых специалистов Института международного транспортного менеджмента.

Дипломы бакалавров получили 175 выпускников, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция» и «Технология транспортных процессов», 24 студентам были вручены дипломы с отличием.

Дипломы магистров получили 17 выпускников, обучающихся по направлениям подготовки «Технология транспортных процессов», девяти из них были вручены дипломы с отличием.

9 июля на Косой линии, д. 15а, состоялась торжественная церемония, посвященная выпускам студентов бакалавров по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» и магистров очного обучения направление подготовки «Технология транспортных процессов».

Мероприятие проводили: ректор университета Сергей Барышников, директор ИМТМ Александр Кириченко, начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Кузнецов, представители Института МТМ.

Почетными гостями церемонии стали: председатель Совета директоров ООО «ВодоходЪ», председатель Попечительского совета ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Виктор Олерский, советник губернатора Санкт-Петербурга Михаил Юрченко, заместитель директора ФГУП «РОСМОРПОРТ» Александр Стрельников и председатель Профсоюза работников водного транспорта Олег Яковенко.

Сергей Олегович искренне поздравил выпускников с успешным завершением обучения и пожелал удачи будущим специалистам транспортной отрасли. Почетные гости также произнесли теплые поздравительные слова в адрес выпускников и их родителей.

От имени родителей признательные слова благодарности университету с пожеланиями и напутствиями выпускникам произнесла Наталия Прудиус - мама выпускника Антона Рогозина. С ответным словом выступила выпускница Александра Музыченко и поблагодарила родителей за помощь, заботу, любовь и терпение. Добрые слова из уст выпускницы прозвучали в адрес университета и профессорско-преподавательского состава, а однокурсникам она пожелала всегда быть сильными, смелыми, рисковать и не бояться совершать ошибки. «Учеба в университете остается одной из ярких страниц в нашей жизни, - сказала Александра. Мы приехали в этот вуз из разных уголков страны, и нашли здесь друзей. Говорят, что именно в студенческие годы рождается самая крепкая дружба. Мы вместе учились преодолевать трудности, помогали друг другу, развивались и становились лучше. Позади нас годы студенческой жизни: веселой, счастливой, наполненной радостью открытий и незабываемых встреч. Хочется пожелать, чтобы эти неповторимые моменты жизни сохранились в нашей душе надолго».

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения отличившихся студентов-выпускников, которые были поощрены приказом ректора университета. Выпускников также поздравил курсантский и студенческий клуб ГУМРФ своей творческой программой.

У победителей много авторов. И у сегодняшних выпускников их действительно много – это родители, родные, близкие, ваши преподаватели.

Будьте им признательны. Низко поклонитесь своим родителям, разделившим все заботы, тяготы и лишения, связанные с вашей учебой. Честь им и хвала!

Мы искренне желаем вам найти хорошую работу, встретить достойных коллег, оправдать доверие руководства, и, конечно же, достичь определенного благосостояния. Поверьте, очень многое теперь зависит от вас. Не теряйте веры в свои силы – именно она была вашей спутницей все эти годы на пути к диплому. Держите выше голову, шагайте по жизни смело. Удачи вам!!!

Больше фото

список наград

Институт Международного транспортного менеджмента

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.