Нет

Макаровцы приняли участие во всероссийском едином уроке безопасности в сети Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в Колледже ГУМРФ проходят мероприятия Всероссийского единого урока безопасности в сети Интернет.

Макаровцы приняли участие во всероссийском едином уроке безопасности в сети Интернет Макаровцы приняли участие во всероссийском едином уроке безопасности в сети Интернет

15 октября 2018 года отделение перевозок и управления на транспорте в рамках тематического урока «Темная сторона Интернета» приняло участие в дистанционной игре «Лабиринт. Что ты знаешь о персональных данных?».

В период с 29 октября по 2 ноября 2018 года обучающиеся 1-2 курсов всех специальностей в рамках учебных занятий по теме: «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения» по дисциплине Информатика познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности, которые нашли отражение и в российском законодательстве.

Макаровцы приняли участие во всероссийском едином уроке безопасности в сети Интернет Макаровцы приняли участие во всероссийском едином уроке безопасности в сети Интернет

7 ноября 2018 года обучающиеся 1-3 курсов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности и тестировании РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет - технологий) – с целью проверки цифровой компетентности. РОЦИТ существует с 1996 года и является старейшей российской профессиональной профильной общественной организацией. Он насчитывает более 9000 членов, около 300 членов экспертного совета. При выполнении контрольной работы обучающиеся показали высокий уровень цифровой грамотности (75-95% ) и получили именные сертификаты.

Впереди ребят ждёт ещё много увлекательных занятий: «Международный квест», «Сетевичок», «Своя игра», «Час кода».

Колледж ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.