Нет

Слёт отличников учебы!

Слёт отличников учебы – это традиционное событие в жизни Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, которое проходит всегда особенно празднично и радостно. Отличники учебы – подтянутые, красивые, в идеально сидящей форме заполнили и, несомненно, украсили актовый зал Университета на Двинской улице. Они наша гордость, наша слава!

Слёт отличников учебы! Слёт отличников учебы!

После торжественного вноса Государственного флага Российской Федерации, флагов Санкт-Петербурга и Университета, исполнения Гимна Российской Федерации участников и гостей слёта от имени ректора университета Сергея Олеговича Барышникова к присутствующим обратился первый проректор Николай Борисович Глебов:

«Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От имени руководства Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Степана Осиповича Макарова рад приветствовать вас на ставшем уже традиционным празднике Чести и гордости Университета – Слете отличников учебы!

29 октября свое 100-летие со дня основания отметила самая массовая молодежная организация прошлого столетия - Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ). Комсомол – это не только прошлое нашей страны. Современные молодежные организации продолжают его лучшие традиции. Одной из традиций комсомольцев являлась отличная учеба!

Слёт отличников учебы! Слёт отличников учебы!

Сегодня вы своей отличной учебой сохраняете связь поколений, осуществляете поступательное движение вперед.

И нам есть чем гордиться: 324 отличника учебы сегодня проходят обучение в стенах Университета, это на 11% больше, чем в прошлом году, 201 человек сегодня впервые получат знаки Отличников учебы, а 123 из вас подтвердили это почетное звание, полученное в прошлом году! По уже сложившейся традиции они получат именные благодарности за отличные успехи в учебе!

Отрадно, что многие из вас развивают в себе не только тягу к получению знаний, но являются еще всесторонне развитыми личностями - творческими молодыми людьми.

Слёт отличников учебы! Слёт отличников учебы!

Сегодня знаками отличия «За успехи в творчестве» будут отмечены 25 лучших курсантов и студентов, прославляющих университет своими творческими победами на всероссийских, региональных и городских конкурсах, фестивалях и слетах.

Руководство университета выражает твердую уверенность, что вы будете приумножать свои знания и достигнете еще больших высот, а количество отличников в университете будет только увеличиваться!

Слёт отличников учебы!

Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу, за ваше творчество, за все ваши успехи!»

По доброй традиции на слёте чествовали курсантов и студентов, ярко проявивших себя в творческой деятельности.

Эти ребята умело сочетают учебу и внеучебную творческую жизнь, успешно представляют наш университет в городе, на региональном и всероссийском уровнях. Их творческие амплуа разнообразны: это полюбившиеся всем артисты курсантского хора, организаторы и координаторы различных вузовских творческих конкурсов, КВНщики и редакторы стенных газет, танцоры и поэты, музыканты и певцы, организаторы квестов, вечеров и многие другие.

Слёт отличников учебы! Слёт отличников учебы!

В соответствии с Положением об отличнике учёбы ФГБОУ ВО «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», утвержденным приказом от 22.11.2013 № 210-м, по итогам зимней и летней экзаменационных сессий 2017/2018 учебного года приказом ректора подтверждены звания «Отличник учебы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и объявлена благодарность 123 обучающимся Университета.

Эти ряды пополнили новые отличники – 201 курсант и студент Университета. Они были награждены знаком «Отличник учебы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Для отличников учебы был исполнен оригинальный творческий номер: курсант 1 курса Общеинженерного факультета Никита Лихачев выступил с соло на саксофоне.

В рамках слета отличников говорили и о 100-летии со дня рождения комсомола. Была организована встреченная с большим интересом выставка комсомольской атрибутики разных лет, которую продемонстрировали курсанты и студенты университета.

Состоялся концерт с участием танцевального коллектива «Баланс», вокального ансамбля «Экипаж» с конкурсным номером для Всероссийского фестиваля «ТранспАрт» и хора, исполнявшего комсомольские песни.

Добавил хорошего настроения участникам торжества и праздничный обед.

Так держать, отличники! К новым достижениям!

Списки награжденных прилагаются.

Остальные фотографии в нашей галерее

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.