Наука

В Санкт-Петербурге стартует традиционная Неделя науки

С 21 по 25 ноября в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете пройдет ежегодная научно-практическая конференция и выставка «Неделя науки СПбГМТУ» в рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+».

Цель фестиваля – знакомство с научными достижениями, вовлечение в науку, привлечение экспертов. В этом году мероприятие состоится в Конгресс-центре СПбГМТУ, а также на онлайн-площадке Недели науки.

На фестивале научный интерес представляют доклады спикеров. Специалисты различных областей поделятся своими знаниями со слушателями. Например, доклад заведующего кафедрой киберфизических систем, руководителя лаборатории искусственного интеллекта Антона Жиленкова посвящен развитию цифровых технологий проектирования и управления с применением технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

Также на фестивале можно послушать доклады по таким темам, как:

  • «Защитные и композитные конструкции плавучих ядерных энергоустановок и судов ледового плавания»;

  • «Разработка серии уникальных вентильных электродвигателей и систем электродвижения необитаемых подводных аппаратов и электроприводов подводных роботов»;

  • «Встраиваемые интеллектуальные системы управления и элементы теории нечетких множеств» и другие.

Кроме того, на мероприятии будут представлены выставочные экспозиции, посвященные морской робототехнике, оборудованию для обслуживания объектов энергетического машиностроения, работы по электроэнергетике для арктической техники и многое другое.

Подробнее о фестивале можно прочитать на странице «Недели науки СПбГМТУ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.