Нет

В детском центре «Орлёнок» прошла гребная регата и морская эстафета

7 июля, юнги лагеря «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орлёнок» (посёлок Новомихайловский, Туапсе, Россия) стали участниками морского спортивного праздника. Около 80 ребят приняли участие в гребной гонке на шлюпках Ял-6, соревнованиях по перетягиванию каната и морской эстафете — вооружению шлюпки, постановке паруса на скорость.

Комплексные морские соревнования стали центральным событием тематической смены ФГУП «Росморпорт» «Океан моей мечты», которую в 2018 году реализует Морской федеральный ресурсный центр дополнительного образования детей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (МФРЦ ДОД). По приглашению МФРЦ ДОД в детском лагере «Штормовой» в течение недели работали инструкторы полигона морской подготовки ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова Владимир Медведев и Владимир Заслонов, которые подготовили ребят к комплексным морским состязаниям.

В детском центре «Орлёнок» прошла гребная регата и морская эстафета В детском центре «Орлёнок» прошла гребная регата и морская эстафета

«Соревнования построены таким образом, — комментируют организаторы тематической смены, — чтобы юнги смогли продемонстрировать приобретенные во время практических занятий навыки, проявить характер и командное взаимодействие».

Четыре команды юных моряков приняли участие в гребной гонке и перетягивании каната, три — в морской эстафете.

- Это мероприятие сплачивает коллектив, работает вся команда, а не только ты один, — комментирует командир экипажа «Пылкий» Александр Почикеев. — Во время зачета все выкладывались максимально, каждый выполнял свою функцию. Бесценный опыт, так как каждый из ребят попробовал себя в роли моряка, все ощутили сложность профессии. Занятия в «Морской академии» произвели на меня неизгладимые впечатления, и сейчас я всерьез задумываюсь о том, чтобы поступать в морской вуз на специальность «кораблестроение».

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Гребная гонка:

  • 1 место — экипаж «Напористый-1»;
  • 2 место — экипаж «Напористый-2»;
  • 3 место — экипаж «Пылкий».

Перетягивание каната:

  • 1 место — экипаж «Напористый-1»;
  • 2 место — экипаж «Пылкий»;
  • 3 место — экипаж «Решительный».

Морская эстафета:

  • 1 место — экипаж «Напористый-1»;
  • 2 место — экипаж «Напористый-2»;
  • 3 место — экипаж «Решительный».

Поздравляем победителей и призеров!

Тематическая смена «Океан моей мечты» во Всероссийском детском центре «Орлёнок» продолжается!

Морской федеральный ресурсный центр дополнительного образования детей

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.