Курсанты, студенты

«Букет осенних настроений» расцвел под звуки дождя

Первый в этом учебном году литературно-музыкальный вечер «Букет осенних настроений» в клубе «На Нарвской» начался с песни из фильма «Поющие под дождем» (1952 г.) в исполнении Джина Келли «Singinin the Rain», что задало веселый и душевный тон всему вечеру.

В первом отделении мы показали зрителям ряд забавных и трогательных миниатюр: встреча певца (Алексей Евстратов) с уличным музыкантом (Тимур Биккулов), который помог ему придумать песню; романтическая история любви в исполнении Виктории Гореньковой и Терентия Кокадея, зародившаяся осенью в Петербурге и воскресшая уже в Париже спустя много лет под песню «Однажды будет любовь» (Светлана Ерицян); студенческий слет у костра и песни под гитару – «Кукушка»; стихотворение про осень исполнил Терентий Кокадей; Полина Качаева в паре с Анной Кузиной рассказали в театре теней печальную историю про осень, а завершился цикл миниатюр общей песней «Дожди» и листопадом из кленовых листьев.

Второе отделение – открытый микрофон, в котором поэты, музыканты и писатели разных жанров и направлений собрали свой букет из листьев настроений. Были как новые лица: А. Мамедов (аккордеон), А. Папушева (поэт), В. Артюшенко (поэт), так и старожилы вечеров: В. Скоробогатова (поэт), С. Шорников (поэт и автор-исполнитель), А. Петрушин (писатель), А. Дурасов (бард), А. Залесский (бард), Г. Гуськова (поэт), Л. Гришпитенко (поэт), А. Казбеков (поэт, музыкант).

Наши студенты и перенимают опыт у корифеев, и по традиции задают тон вечеру в первом отделении. Подготовка к вечеру, репетиции, ажиотаж, адреналин и буря эмоций передаются зрителям – никто не ушел равнодушным.

Вот как отзываются студенты о прошедшем мероприятии:

Тимур Биккулов (2-й курс, Институт международного транспортного менеджмента): «Вечер был просто прекрасный. Практически каждый музыкант, поэт показал разный спектр эмоций – и радость, и грусть, и страх, и юмор, и любовь ко времени года! Я «прожил» все сезоны за один творческий вечер. Так ярко клуб «На Нарвской» еще не стартовал! С большой радостью приму участие в следующем мероприятии!».

Михаил Столярик (2-й курс, Институт водного транспорта): «Прекрасное мероприятие, которое помогает снять стресс после тяжелой рабочей недели. Ребята занимаются творчеством, которое поднимет любому настроение, а чашка чая и разговор с талантливыми людьми подстегивают креативное мышление. Мне нравятся такие встречи, потому что они добавляют в мою жизнь новые эмоции!».

Полина Качаева (3-й курс, ИВТ): «Это был очень теплый осенний вечер! Благодаря окружающей нас в тот день атмосфере и, конечно же, людям, мы провели этот вечер с улыбками и смехом! Все сценки, песни и стихи просто завораживали, а согревающие взгляды мотивировали на позитив. И теперь можно без грусти и сожалений идти в наступившую, пусть и холодную осень.

Осень – это не всегда что-то печальное, а опавшие листья – остатки прошлого, с которым нужно прощаться перед наступлением чего-то нового. Почаще бы так собираться. Спасибо всем за этот чудесный вечер!».

Больше фото

Виктория Горенькова, ведущий редактор университетских газет Ирина Цивилева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.