Образование

С прицелом на будущее

В Морском центре общеинженерного образования Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялась встреча курсантов первого и второго года обучения с капитаном-наставником по кадровой политике плавсостава группы компаний «Совкомфлот» Александром Потемка.

Мероприятие открыл проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов. Капитан Александр Потемка представил собравшимся интересную презентацию о деятельности публичного акционерного общества «Современный коммерческий флот».

Из выступления курсанты узнали, что ПАО «СКФ» – крупнейшая судоходная компания России, один из мировых лидеров в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки, добычи нефти и газа. «Совкомфлот» оперирует судами в сегментах, наиболее востребованных ведущими российскими и международными нефтяными и газовыми компаниями. «СКФ» является одним из крупнейших заказчиков гражданского судостроения в Российской Федерации.

Компания СКФ готова взаимодействовать с курсантами Института «Морская академия», начиная с первого курса и до завершения ими обучения в университете. Курсантам, показавшим отличные результаты в экзаменационную сессию, планируется выплачивать дополнительную стипендию на 1 курсе – 2000 рублей, на 2 курсе - 3000 рублей.

СКФ будет отбирать кандидатов для прохождения практики из числа курсантов-макаровцев и курировать их, а также после выпуска из вуза трудоустраивать ребят в компанию.

За интересную и познавательную презентацию и последующие ответы на вопросы ребята поблагодарили Александра Борисовича аплодисментами.

В этот же день в морском центре прошла презентация кадетской программы, организованная отделом международного сотрудничества ГУМРФ. Ее курсантам второго курса представили начальник отдела Юлия Заостровская и главный специалист отдела Мария Голованова. Программа вызвала большой интерес у курсантов и положила начало отбору на плавательную практику в иностранные судоходные компании.

 

Морской центр общеинженерного
образования Института «Морская академия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.