СМИ

Новый номер электронной студенческой газеты «Санкт-Петербургский водник»

На 1-й и 2-й полосах читайте материал «День знаний в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова». 1 сентября в университете состоялись торжественные построения и мероприятия, посвященные началу нового учебного года – 2021!

Также на 2-й полосе читайте «Вместе! Против террора». 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, произошедшими 17 лет назад.

На 3-й полосе предлагаем вашему вниманию заметку «Мы почтили память героев...». 31 августа в ГУМРФ прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию прихода в Россию конвоя «Дервиш» – арктического конвоя стран-союзниц, доставлявшего во время Великой Отечественной войны в СССР военные и гуманитарные грузы.

На 4-й полосе – «Сотрудничество ГУМРФ с Гидрографической службой ВМФ». Более пяти лет продолжается плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество Арктического факультета Института «Морская академия» ГУМРФ с Гидрографической службой Военно-морского флота в области подготовки кадров.

Также читайте «Курсанты «Макаровки» – за чистый берег!». Уже не в первый раз курсанты Морского центра общеинженерного образования ИМА участвуют в акции «Чистый берег». 11 сентября команда волонтеров морского центра отправилась на побережье Финского залива для участия в обновленной экологической акции. На пляже поселка Тарховка в Курортном районе Санкт-Петербурга собрались сотни активных жителей города и области, волонтеры, студенты, курсанты, представители дружественных экологических организаций.

На 5-й полосе – заметка «Выпускники ГУМРФ – новаторы в сфере информационных технологий». В нашем университете состоялась ежегодная государственная итоговая аттестация студентов выпуска 2020–2021 учебного года. Выпускники бакалавриата по направлению подготовки «Информационная безопасность» Института водного транспорта по оценке государственной аттестационной комиссии показали высокий уровень подготовки, подавляющее большинство получили оценку «отлично».

На 6-й полосе читайте заметку «День рождения русской тельняшки». 19 августа в России отмечается День рождения русской тельняшки. Этот неофициальный праздник достаточно популярен в нашей стране.

Очень любопытна заметка «Что объединяет женщину – капитана дальнего плавания, гимн Паралимпиады в Сочи и капитана Врунгеля?».

На 7-й полосе – «Яхта «Акела» – участник военно-морского парада». В День Военно-морского флота России, 25 июля, в Санкт-Петербурге и Кронштадте прошел главный военно-морской парад страны, приуроченный в этом году к 325-летию создания регулярного российского флота.

На 8-й полосе – три заметки: «Курсант ГУМРФ – призер первенства России», «Победа на XXV Слете юных моряков», «Спорт на паруснике ‘’Мир’’».

Сентябрьский выпуск электронной газеты «Санкт-Петербургский водник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Ведущий редактор номера Ирина Цивилева, отдел маркетинга и связей с общественностью

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.