Курсанты, студенты

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов в Ростове-на-Дону

С 6 по 10 октября в Ростове-на-Дону Ассоциация студенческих спортивных клубов России провела Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. На него смогли попасть представители ССК «Морские волки» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова - председатель ССК Валерия Титова и заместитель председателя Елизавета Севрюкова.

Девушки прошли серьезный конкурсный отбор в своих номинациях и получили право принять участие в работе форума АССК.

После возвращения делегации в пресс-центре ССК «Морские волки» состоялась встреча с участниками поездки.

Вот что рассказала о программе мероприятия Валерия Титова:

«Уже в первый день делегация ГУМРФ отправилась на VII съезд общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». На нем были представлены отчеты председателя АССК России о проделанной работе между съездами, исполнительного директора АССК России, утверждена новая редакция устава АССК России и многое другое. Было интересно, волнительно и приятно стать частью такого важного мероприятия.

На второй день мы перешли к первому этапу конкурса-самопрезентации. Я рассказала членам жюри и другим участникам о своей деятельности, а также ответила на все интересующие вопросы. Позже нас ждал второй этап - дебаты. В день приезда всех участников поделили на команды и раздали темы для «сражений», поэтому у нас с ребятами было время на подготовку! Нам выпала тема «Внедрение новых технологий в спорт - новый путь к рекордам или обесценивание предыдущих достижений». Судьба была благосклонна к нам во время жеребьёвки, поэтому мы доказывали свою тему.

По итогам дебатов моя команда победила в секции.

Заключительный день форума, финальное задание в конкурсе и гонка на «драконах», гала-концерт на Ростов-Арене – всё это Всероссийский форум студенческих спортивных клубов!»

Елизавета Севрюкова также поделилась своими впечатлениями и историями с фестиваля:

«Как первый, так и второй день прошел очень ярко и насыщенно. За время, проведённое на форуме, я защитила самопрезентацию по направлению «Организация спортивных событий», поучаствовала в конкурсе «Дебаты». В нем перед началом состязания была жеребьевка позиций аргументации: либо «за», либо «против» по различным темам. У меня была тема «Хорошим тренером может стать только хороший спортсмен». Моя команда «Три поколения» вытянула позицию «против», и мы отлично выступили, одержав победу в данном конкурсе.

Также у нас проходили защиты разнообразных кейсов. Они были разобраны «от» и «до» и представлены строгому, но справедливому жюри.

Форум включал в себя ещё и гонку на «драконах». Это очень крутое мероприятие, остались только положительные эмоции. Кстати, моя команда завоевала второе место. А вечером нас ждал гала-концерт, где были подведены все итоги и состоялось закрытие форума».

Активисты студенческого спортивного клуба «Морские волки» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова отметили, что вся информация о форуме, которой поделились Валерия и Елизавета, очень полезна для будущей деятельности клуба. Это важно для того, чтобы сделать все возможное для участия во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов АССК России уже в будущем году.

Валерия Титова и Елизавета Севрюкова привезли много впечатлений и воспоминаний, положительных эмоций и благодарят как организаторов форума за прекрасное мероприятие, так и администрацию вуза за предоставленную возможность посетить Ростов-на-Дону.

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.