Люди

Медалью «За труды в культуре и искусстве» награждена заведующая курсантским и студенческим клубом Галина Малиновская

Заведующий курсантским и студенческим клубом центра воспитательной работы управления внеучебной и воспитательной работы ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Галина Малиновская награждена высокой Государственной наградой — медалью «За труды в культуре и искусстве».

Трудовую деятельность Галина Малиновская начала в 1984 году после окончания Новгородского областного музыкального училища преподавателем по классу фортепиано в Детской музыкальной школе города Боровичи Новгородской области. С 1989 стала сотрудником Городского дома культуры. Первые успехи созданного ею коллектива народной песни «Кудерушки» пришли в 1989 году — ему было присвоено звание «народный», а в 1997 году коллектив стал лауреатом областного конкурса «Хоровые Ассамблеи».

В 1998 году Галина Малиновская в составе ансамбля духовной и светской музыки приняла участие в концертном турне по США.

В 1999 году при городском Доме культуры была создана студия эстрадной песни «Вокалист», которую возглавила Галина Николаевна. В течение короткого времени солисты этой студии завоевали сердца жителей города и области, стали участниками и призерами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

При студии был создан детский вокальный ансамбль «Будь звездой» — в 2002 году ему было присвоено звание «образцовый». С 1998 по 2007 год ежегодно ансамбль и солисты завоевывали звания, призы, дипломы, награды на различного уровня творческих конкурсах. Все эти успехи достигались благодаря увлеченности и работоспособности руководителя.

Не останавливалась Галина Малиновская и в совершенствовании своего мастерства: в 2000 и 2006 годах прошла курсы повышения квалификации в Московском государственном университете культуры и искусства, а в 2005 году закончила заочное отделение Санкт-Петербургского университета культуры по специальности «Менеджер социально-культурной деятельности».

С началом трудовой деятельности в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (с 2009 года) благодаря неутомимой энергии, энтузиазму, огромной работоспособности Галины Николаевны творческие коллективы университета были подняты на региональный и всероссийский уровень, ребята завоевывали множественные дипломы, звания, призы и награды. Наивысшей наградой для ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова стало 1 место и «Гран-при» на межвузовском конкурсе творческих коллективов транспортных вузов страны «Транс-Арт» в 2019 году и вручение Министром Транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом университету кубка, диплома и грамоты за первое место в творческих конкурсах.

За период работы в университете Галина Малиновская создала более 20 творческих студий и коллективов, которые успешно развиваются в различных жанрах искусства, отличаются высоким исполнительским мастерством и востребованы на городских, всероссийских и международных уровнях. Галина Николаевна является постоянным членом жюри многочисленных конкурсов городского, регионального и всероссийского масштаба, неоднократно входила в состав организаторов Молодежного морского фестиваля «Морфест», Молодежного морского бала для студенчества, конкурса «Морской район морской столицы» и других.

Галина Николаевна Малиновская является создателем и организатором более 15 конкурсов и фестивалей, которые ежегодно привлекают большое количество молодежи со всей России: обучающихся средних и высших учебных заведений, школьников, кадетов, членов Клубов юных моряков. Особенно хочется отметить стремительно набирающий обороты Всероссийский конкурс «Серебряный якорь», который стал одним из проектов Галины Николаевны и охватил большое количество учебных заведений страны. А Всероссийский литературный конкурс «Салют во славу моряков» стал не только пристанью талантов для курсантов и студентов ГУМРФ, но и, активизировав литературные таланты школьников и студентов города, перерос во всероссийский. Созданный совместно с Группой компаний ООО «СКФ Арктика» в 2014 году молодежный фотоконкурс «В море — дома» вырос до всероссийского уровня.

Во время пандемии работа Галины Николаевны в большом объеме была представлена онлайн-проектами городского и всероссийского уровней. В этот период были проведены интерактивные интеллектуальные игры: «Каждому войну история знакома» к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, «Прогулки по Санкт-Петербургу» ко Дню города, «Мы великая Россия» ко Дню России и другие. Все игры проводились на платформе канала YouTube, имели всероссийский охват игроков и большое количество просмотров.

Большой отклик участников вызвали организованные Галиной Николаевной онлайн-проекты прошедшие в группе Вконтакте: «Бессмертный полк», конкурс-концерт «Великая война. Священная Победа», фестиваль «День семьи, любви и верности», проект «Краса и мужество», посвященный Дню работников морского и речного флота. Массовое участие обучающиеся приняли в Эстафете Министерства науки и высшего образования «Вечный огонь Победы», во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история», организованном при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в Международном проекте «Тест по истории Великой Отечественной войны», организованном Молодежным парламентом при Государственной Думе.

С 2015 года Галина Николаевна является членом Союза творческих работников культуры и активно сотрудничает с руководством Союза в области культурных проектов города.

За время основной и общественной работы Галина Николаевна Малиновская была неоднократно награждена грамотами руководства ГУМРФ, общественных организаций города, учредителей конкурсов и мероприятий, благодарственными письмами и грамотами Администраций регионального и районного уровня.

Творческая деятельность Галины Николаевны Малиновской отмечена следующими наградами:

  • в 1999 году за творческие успехи и добросовестный труд награждена Почетной грамотой Комитета культуры, кино и туризма Администрации Новгородской области;
  • в 2001 году удостоена городского диплома «Человек года» в номинации «Руководитель вокального коллектива»;
  • в 2002 году награждена нагрудным знаком Министерства культуры России «За достижения в культуре»;
  • в 2014 году награждена серебряной медалью «В память 300-летия Гангутской битвы»;
  • в 2016 году награждена грамотой Министерства Транспорта РФ за многолетнее сотрудничество и большой вклад в дело культурно-нравственного воспитания молодежи России;
  • в 2016 году награждена памятным знаком «10 лет Росморречфлоту»;
  • в 2017 году награждена грамотой Союза творческих работников культуры;
  • в 2017 году награждена медалью ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «За усердие» 1 степени;
  • в 2018 году объявлена благодарность Министра Транспорта РФ за активное участие в подготовке и проведении Всероссийского фестиваля студентов транспортных вузов РФ;
  • в 2021 году награждена памятной медалью Межрегионального Союза концертных деятелей «За патриотизм в творчестве»;
  • в 2021 году награждена Золотой медалью I Международного творческого конкурса «Вместе мы – МИР»;
  • в 2022 году награждена Почетной грамотой творческого Союза работников культуры.

От всей души поздравляем Галину Николаевну с высокой Государственной наградой — медалью «За труды в культуре и искусстве»! Желаем ей новых творческих успехов, новых достижений в труде, высокой результативности в использовании современных форм и методов в области социально-культурной работы, перспективных творческих проектов воспитания курсантов и студентов университета в культурно-творческой сфере, раскрытии талантов обучающейся молодежи.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.