Филиалы

Котласский филиал: здоровая жизнь

Фестиваль здорового образа жизни и активных форм отдыха «Добавь ЖИЗНИ» прошёл 11 февраля в Котласском филиале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. В мероприятиях фестиваля приняли участие более двухсот обучающихся в возрасте от 16 до 20 лет. Курсанты и студенты создавали ролики о здоровом образе жизни, заряжались позитивом на активной перемене «Зарядка для всех», имели возможность сдать некоторые нормативы ГТО, а также сразиться в веселых состязаниях «Большие гонки».

Партнёрами при проведении мероприятий фестиваля стали:

  • МУ «Молодёжный Центр»;
  • МУК «Культурно-досуговый комплекс МО "Котлас»;
  • МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас» (Отдел спортивного и туристско-краеведческого направления);
  • База активного семейного отдыха «Печерино»;
  • Фитнес-центр «Мой фитнес»;
  • Фитнес-клуб «Леон»;
  • Зимний парк развлечений «Молоков ручей».

Финалистами заочного конкурса видеороликов, пропагандирующих здоровый образ жизни, стали четыре творческих коллектива: группы 11-СВ, 12-СВ, 11-ЭР и 11-ВП. По решению жюри все ролики были удостоены звания победителей в различных номинациях.

На большой перемене в актовом зале для обучающихся и работников филиала была проведена зажигательная «Зарядка для всех». Самой массовой на зарядке стала группа 11-ЭР (явка группы на зарядке была 100%). За свою дружность группа получила в качестве приза групповое посещение скалодрома.

Сразу после уроков для обучающихся 1-2 курсов состоялся общий классный час "Презентация активностей". С приветственным словом перед молодыми людьми выступил председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации МО «Котлас» А.В. Паутов, настроил на успешную сдачу нормативов ГТО. Партнёры фестиваля рассказали о возможностях активного отдыха и поддержания здорового образа жизни для студенческой молодежи в Котласе.

Впервые в рамках фестиваля «Добавь ЖИЗНИ» все желающие смогли сдать некоторые нормативы ГТО. Всего заявили об участии 32 человека. От студенческих групп были сформированы команды по 5 человек. По результатам командного зачёта победителями «Фестиваля ГТО» стала группа 21-ЭР. На втором месте оказалась группа 12-СВ, на третьем − группа 11-АТ.

Финальным мероприятием фестиваля стали традиционные «Большие гонки» − веселые спортивные эстафеты с мягким реквизитом. В забавных конкурсах и в нешуточной борьбе победила команда «Смешарики» (сборная групп 21-ЭР и 21-СВ), второе место у команды «Бицепсы» (группа 11-ЭР), третье место у команды «Шквал» (11-СВ).

Котласский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» выражает благодарность партнёрам фестиваля за помощь в проведении всех мероприятий и за предоставленные призы для победителей и участников.

На следующей неделе в филиале будет реализовываться новый интересный проект «Музейный десант» совместно с Котласским краеведческим музеем. Проект приурочен к Дню Защитника Отечества. В общедоступном месте будет оформлена выставка «Виват, шурави!» (посвящённая воинам-афганцам, в том числе нашим выпускникам), пройдут мастер-классы с первокурсниками «Письмо с фронта», информационно-музыкальная встреча «Гордимся славою Героев».

Больше фотографий в фотогалее.

Котласский филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.